6 болезней от нервов

Как поведал нам наш консультант — невролог (Ростов-на-Дону), не всегда симптомы болезней связаны с реальными заболеваниями. Так, например, боли в сердце или головные боли не во всех случаях являются предвестниками неврологических или кардиологических нарушений. Такие боли вполне могут иметь под собой психосоматическую природу, а пациент здоров. При подобной симптоматике доктор посоветует вам изменить образ жизни, вероятно причина недомоганий кроется в сложных отношениях, неподходящей экологии или конфликтах на вашей работе.

Вы заметили легкое понижение температуры, которая равна 35,3 – 35,8 ◦С? Такой симптом может сигнализировать о депрессивном расстройстве. Если же температура на несколько десятых градуса выше привычной вас, причина может быть в сниженном иммунитете, которому трудно бороться с вирусом. В обоих случаях пациенту необходимо обращение к врачу.

Нервное напряжение по-разному может давать реакцию организма: кто-то становится напряженным, кто-то заторможенным и вялым. Знакомый дерматолог рассказал нам о том, что в его практике часто встречаются случаи, когда человек на выброс гормонов стресса реагирует необычным образом: ощущается кожный зуд. Стоит отметить, что такие проявления возникают и в момент спокойствия, тогда больному можно посоветовать научится расслабляться.

2% населения Земли страдает от лунатизма, этот недуг также носит имя сомнамбулизм. Человек ходит во сне, сидеть, выполнять другие действия во сне и не помнить потом этого. Недостаточное угнетение моторных функций в состоянии сна приводит к подобному результату. При такой симптоматике следует обратиться в хороший медицинский центр и получить консультацию врача-сомнолога.

Одним из виновников развития кариеса является сухость во рту, она позволяет размножаться вредным бактериям. Мы часто заедаем и запиваем стресс печеньем и кофе, если к этому прибавить неправильную гигиену рта, кариес не заставит себя ждать. Обезопасить себя от данного заболевания можно только при регулярном посещении стоматолога и строгой заботой за состоянием ротовой полости.

Знаете ли вы, что на психологическое состояние реагирует и флора организма? В этом плане особенно уязвимы женщины: сбой менструального цикла, молочница и прочие гинекологические проблемы могут также быть результатом стресса.

Мы перечислили только несколько проблем, которые могут быть напрямую связаны с нашей нервозностью, однако на самом деле их гораздо больше. Берегите свои нервы, чтобы не пришлось диагностировать новые симптомы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.