Медицинский туризм в корее

Несмотря на постоянное развитие медицины в странах СНГ Корея является одним из мировых лидеров медицинского туризма. Каждый год туда отправляется огромное количество туристов за получением качественного обследования и лечения. Южная Корея пользуется спросом у людей, стремящихся получить помощь врачей стоматологов, пластических хирургов, травматологов, а также специалистов онкологов и т. д. Медицинский туризм в Корее привлекает все больше людей благодаря профессиональным врачам, ультрасовременному оборудованию и доступной цене за лечение.

Преимущества медицины Кореи

Так как Корея находится в списке стран лидеров в области здравоохранения правительство заботится о том, чтобы все клиники, госпитали и косметологические многофункциональные центры были оснащены самым передовым оборудованием. Эта страна ежегодно тратит из своего бюджета огромные суммы на медицинские научные исследования, которые помогают изобретать новые вакцины и лекарственные препараты. Благодаря успешным лабораторным испытаниям Корея находится на первом месте в области исследований тяжелых, генетических заболеваний.

Медицинский туризм в Корее многим обязан и квалифицированным врачам, трудящимся на благо своим пациентам. Поступить в ВУЗ Кореи очень сложно, но еще сложнее остаться в нем до конца учебного процесса. За любой несданный экзамен студента могут отчислить. После института выпускники должны год проработать в интернатуре и еще пять в резидентуре. Все стажировки проводятся исключительно в лучших клиниках Европы и Америки. Исходя из этого можно сделать вывод о том, что докторами становятся лишь самые одаренные, старательные и ответственные специалисты.

Высокая квалификация врачей позволяет проводить сложнейшие операции как в пластической хирургии, так и в области пересадки жизненно важных органов.

Стоит отметить и психологическую составляющую лечения в Корее. Уютные интерьеры клиник, комфортные палаты и доброжелательный персонал в этой стране оставляет незабываемое и приятное впечатление у всех пациентов. Ко всем относятся, одинаково трепетно невзирая на стоимость лечения и материальное состояние. Особенное внимание и забота уделяется людям в послеоперационный период, а также при реабилитации. Высокий уровень работы персонала обеспечивается благодаря постоянному контролю правительства за обслуживанием.

Обязательно стоит отметить и тот факт, что лечение в Корее обойдется на 70-80% меньше чем аналогичное, но в Европе или США.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.