Велосипед – транспорт думающего человека 21 века

Велосипед – транспорт думающего человека 21 векаНесмотря на технический прогресс и доступность автотранспорта, у большинства университетов, школ, супермаркетов и других учреждений появляются велопарковки. И если использование велотраспорта в сельской местности или районах, лишенных общественного транспорта, вполне понятны, то покупка велосипеда (стоимость которого может равняться цене автомобиля) часто вызывает непонимание. Поэтому ниже мы рассмотрим Преимущества велосипеда

  1. Экологично (о том, насколько выхлопы бензина и дизельного топлива вредны для окружающей среды, известно каждому)!
  2. Экономно! Цены на топливо стремительно растут, езда же на велосипеде сжигает только наш жир, что идет только на пользу.
  3. Мимо пробок! Если вы ездите в час пик на личном или общественном автотранспорте, то эта проблема вам знакома не понаслышке, маневренному велосипеду эти ситуации неведомы!
  4. Причина красоты и молодости! Стройное подтянутое дело, хорошая «дыхалка» — признаки здорового человека, ежедневные велопрогулки или велопоездки – отличная альтернатива тренажерному залу, и, заметьте, бесплатная.
  5. Компактного железного коня можно хранить в обычной городской квартире, нет потребности в ночной стоянке или гараже.

Когда лучше начинать приобщаться у велокультуре?

Чем раньше, тем лучше! Уже четырехлетний малыш может освоить велосипед двухколесный детский с маленькими боковыми колесиками. Семейные велопрогулки станут прекрасной альтернативой пассивному отдыху у телевизора. Гуляя, вы сможете ознакомить наследника с городскими достопримечательностями.

Польза велосипеда для ребёнка

  • Если у ребёнка проблемы с дыхательной системой: частые трахеиты, бронхиты или даже астма, то велосипед ему не просто нужен, а необходим. Естественная дыхательная гимнастика не дает такой большой нагрузки, как бег, но позволяет ребенку активно работать на протяжении долгого промежутка времени. А если учитывать фактор дующего то в лицо, то в спину ветра, такая прогулка станет бесценной!
  • Развивается вестибулярный аппарат.
  • Ребёнок с самого раннего возраста учиться соблюдать правила дорожного движения.
  • Хорошая прокачка разных групп мышц.

 

Словом, велосипед детский двухколесный – это прекрасная альтернатива тренажерному залу и автотранспорту! И чем раньше человек освоит это замечательный способ передвижения, тем здоровее и целостнее он будет! Поэтому велосипед детский двухколесный  – это важный, полезный и нужный подарок!

Статья подготовлена по материалам сайта eradetstva.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.