Несбалансиро­ванное пита­ние

Обильные застолья, длящиеся до позднего вечера, — такие же признаки новогодней недели, как елка и снег. Рассказываем о том, как не набрать лишний вес, не отказывая себе в празднике.

Несбалансиро­ванное пита­ние ложится грузом не толь­ко на пищева­рительную си­стему, но и на работу все­го организма. Ведь все съеденные кулинарные шедевры впоследствии превращаются в жировую прослойку на теле. Наши советы помогут оставаться в форме даже в празд­ничную неделю.

НЕ ГОЛОДАЙТЕ. Многие придерживаются правила долго не есть перед за­стольем, «оставляя по­больше места для вкусно­стей». Это ошибка! После такого голодания вы на­броситесь на еду с волчьим аппетитом, что может вызвать нарушение работы желудка, чувство тяжести и изжогу. Чтобы избежать этого, ешьте в течение дня небольшими порциями.

Ситуации в жизни бывают самые разные и порой нужно иметь хорошее образование, чтобы устроиться на работу. На сайте http://ukr-diplom.com можно найти всю необходимую информацию для решения данной проблемы.

НАКЛАДЫВАЙТЕ В ТА­РЕЛКУ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАМ ПРИГЛЯНУЛОСЬ, КАЖДОЕ ВЫБРАННОЕ БЛЮДО ПРО­БУЙТЕ ПОНЕМНОГУ. Это правило касается не толь­ко праздничных застолий. Не пытайтесь перепробо­вать все, что есть на столе.

ГОТОВЬТЕ ЗДОРОВУЮ ПИЩУ. Старайтесь, чтобы в праздничном меню не было жареных продуктов, консервов и майонеза. Заправляйте салаты йо­гуртом, оливковым ма­слом, соком лимона, уксу­сом, а мясо лучше заме­нить морепродуктами. Блюда останутся такими же вкусными, но более легкими для усвоения.

НЕ ДОЕДАЙТЕ С УТРА ВЧЕРАШНИЕ САЛАТЫ, А ОТ­ДАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ЗДО­РОВОМУ ЗАВТРАКУ. В нем должно быть достаточное количество белка, клетчатки, витаминов, минера­лов и сложных углеводов. В качестве сбалансиро­ванного завтрака могут выступить: омлет или ва­реные яйца, каша, осо­бенно если ее не подсла­щивать или заменить са­хар на мед, и даже бутерброды, если их со­ставляющими будут цель­нозерновой хлеб и варе­ное мясо. Но если нет ни времени, ни желания гото­вить, прекрасным завтра­ком станет протеиновый коктейль Формула 1 от Herbalife. Ведь в одной порции продукта содер­жатся все нутриенты, ко­торые нужны организму в начале дня. Такой за­втрак подойдет даже тем, у кого нет аппетита по утрам. Выпив коктейль с утра, вы запустите об­менные процессы, заря­дитесь энергией и рас­станетесь с привычкой переедать.

ЕСЛИ ВЫ ПРИВЫКЛИ ЗА­ВТРАКАТЬ СЛАДКИМ, то вам на помощь придет новинка от Herbalife — протеиновый коктейль со вкусом крем-брюле. Про­дукт полностью сбалан­сирован, при этом низко­калориен. Протеиновый коктейль со вкусом крем-брюле станет отличной альтернативой такому за­втраку, как булочка или печенье с чаем, ведь дан­ное сочетание не только портит фигуру, но и не несет никакой поль­зы для организма.

С наступлением Нового года впускайте в свою жизнь новые полезные привычки и новые фун­кциональные продукты!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.