Покупка квартиры в Краснодаре: рынок вторичного жилья или новостройка?

При покупке жилья основное внимание многих почему-то приковано к вторичному рынку недвижимости. Однако квартиры от застройщика в Краснодаре обладают массой преимуществ, поэтому гораздо лучше и правильнее отдать первоначальное внимание именно им. Многие покупатели ошибочно считают, что покупка недвижимости в старом доме значительно выгоднее, но если проанализировать ситуацию глубже, то окажется, что это не так.

Во-первых, здания, выстроенные даже десять лет назад, отличаются совершенно другими требованиями к строительным материалам. То есть, приобретённое жильё может быть не самым тёплым зимой, быстро пропускающим жару летом, и шумным круглый год. Ведь предыдущие требования к тепло и звукоизоляции в то время были значительно ниже. Современные дома выстроены из новых материалов, имеющих лучшие показатели шумоизоляции и теплопроводности.

Во-вторых, планировка квартир в старом доме оставляет желать лучшего. Например, кухонная комната всегда маленькая, даже при большой площади остальных. Поэтому одновременный приём пищи всей семьёй будет проблематичным. Увеличить размеры кухни не удастся, поэтому придётся покупать новую мебель и технику, чтобы хоть как-то освободить пространство. А это дополнительные затраты.
В новых домах от застройщика кухни построены с учётом современных требований к комфорту, а не являются просто небольшой комнатой для приготовления еды, куда помещается только плита и холодильник.

В-третьих, часто хозяева перед продажей квартиры проводят косметический ремонт для того чтобы скрыть недостатки. Это не только делает саму квартиру дороже, но и не оберегает от проблем в будущем. Например, заглянуть в трубопроводы просто невозможно, а уже через несколько недель после покупки может потребоваться их замена. Это же касается и системы вентиляции, вытяжек и т. д. Для их ремонта и очистки понадобятся немалые деньги.

В отличии от старых зданий, новостройки имеют абсолютно новые коммуникации. Поэтому трубопроводы и вытяжки абсолютно чистые, а электропроводка гарантированно выдерживает указанную нагрузку.
Есть ещё много преимуществ покупки квартиры в новом доме. Это и чистые светлые подъезды, освещённые дворы с местами для транспорта, благоустроенные прилегающие территории. Проще говоря, гораздо выгоднее покупать квартиры от застройщика в Краснодаре, чем рассматривать вариант с покупкой жилья в старом доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.