Аккумуляторы

Аккумуляторы, как приборы, предназначенные для накопления энергии, применяются сегодня в самых различных сферах производства и человеческой жизнедеятельности. Они активно разрабатываются различными специализированными компаниями, постоянно совершенствуются и становятся все более удобными и универсальными. Кроме того, делается все возможное для того, чтобы максимально продлить срок службы этих устройств. Например, существуют фирмы, такие как вот эта: http://www.akbrem.ru/, осуществляющие ремонт тяговых аккумуляторов в Москве и в других городах.

На первый взгляд может показаться, что аккумуляторы отличаются только по емкости, размеру и бренду. Однако на самом деле все не так просто. Автомобильные аккумуляторы относятся к разряду стартовых, они выделяют вредные для человека испарения и бояться глубокого разряда. Основное их качество заключается в том, что они могут на протяжении определенного времени давать достаточно большой ток. В отличие от них тяговые аккумуляторы дают ток меньшей силы, но при этом могут выполнять эту функцию на протяжении довольно длительного периода.

 

Если есть вероятность глубокого или полного разряда, стартовые аппараты применять категорически нельзя. Такое оборудование, как, допустим, обычный автомобильный холодильник, работающий от аккумулятора, за ночь может полностью забрать всю энергию из него. В результате этого утром автомобиль невозможно будет завести. Другой вариант — лебедка. У нее очень высокая мощность, которую невозможно обеспечить даже при работающем генераторе. Поэтом и в этом случае для обеспечения требуемой энергии необходима тяговая батарея.

 

Внешне тяговые батареи почти не отличаются от стартерных. Часто они имеют такой же размер и такую же форму. Однако размер тягового аппарата напрямую зависит от его показателя емкости. Наиболее мощные батареи отличаются внушительными габаритами. Поэтому специалисты рекомендуют перед приобретением новой батареи хорошо продумать такие вопросы, как нужный уровень емкости, а также объем пространства в автомобиле, в который эта батарея будет установлена.

 

Стартерные батареи заменяются тяговыми преимущественно для того, чтобы не менять источник питания слишком часто. Ведь это совсем не дешевое оборудование, а стартерные его варианты довольно легко выходят из строя. Тяговые аккумуляторы могут без ущерба полностью разряжаться и потом снова заряжаться. Это и есть их основное преимущество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.