Аварийная эвакуация автомобилей

На оживленных шоссе время от времени образуются аварийные ситуации, в результате которых транспортные средства теряют способность продолжать движение самостоятельно. При этом возникает необходимость в кратчайшие сроки убрать пострадавшую машину с дороги и освободить проезжую часть для движения других автомобилей. Сделать это можно разными способами, но если произошла авария, и машина пострадала от столкновения или вылета в кювет, обойтись без услуг эвакуатора становится невозможным.

Когда может понадобиться аварийная эвакуация в Москве?

 

Потребность в аварийной эвакуации в Москве возникает не только после ДТП, но и в случаях неожиданной поломки прямо на дороге. Если автомобиль частично или полностью потерял управляемость, следует незамедлительно вызывать эвакуатор во избежание ситуаций, которые угрожают жизни и здоровью водителя, пассажиров и окружающих. Он гарантирует бережную и аккуратную погрузку авто и его доставку по указанному адресу. Использование профессионального эвакуатора убережет автомобиль от повреждений и обеспечит надежную транспортировку к месту хранения и ремонта автомобиля. Для каждого вида транспортного средства подбирается свой эвакуатор, выбор которого зависит от сложности повреждения автомобиля, его веса, степени неисправности и других параметров.

 

Существуют разные конструкции эвакуаторов. Например, сильно пострадавшие машины перевозят эвакуатором-манипулятором, который без дополнительного ущерба поднимает транспортное средство и свободно извлекает его даже из труднодоступного места. Когда автомобиль оказывается перевернутым, застрявшим на бездорожье, попадает в кювет, лучшим способом его освобождения становится именно вызов проверенного эвакуатора. Использовать в таких случаях буксир зачастую просто невозможно, а иногда это еще и грозит увеличением количества и степени повреждений.

 

Преимущества профессиональной аварийной эвакуации

 

Аварийная эвакуация привлекает своей безопасностью. Как уже было сказано, вызов эвакуатора дает возможность транспортировать автомобиль без всяческих рисков для него. Высокий уровень надежности достигается за счет прочной фиксации на платформе и дополнительных креплений. К тому же, вызвать эвакуатор можно для любого вида транспорта, как для мотоцикла или легкового автомобиля, так и для грузовика или автобуса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.