Будущее парктроника

Все знают, что такое парктроник или датчик парковки и для чего он предназначен. Так же почти всем кто хоть раз сталкивался с вождением автомобиля известна проблема припарковаться на неизвестном участке, а она возникает из-за того что не всегда можно полностью и точно увидеть все сзади препятствия. А так же многие знают пользу кто хоть раз ездил с системой датчиков парковки и уже, наверное, точно не  захочет от нее  отказаться, а только, наоборот, скажет, что она приносит одну пользу и упрощает процесс парковки.
Но в данной статье не будем рассказывать, что такое парктроник и для чего он предназначен, а поговорим об его будущем, об его возможных совершенствованиях и модификациях.
Никому не секрет что все современные разработки и технологии развиваются очень быстро и с каждым днем появляются все новые системы и устройства способные облегчить труд человека.
В современных городах мест для парковки становится все меньше и меньше и поэтому все крупные производители автомобилей постоянно тратят много денег на совершенствование парковочных систем.  И если камеры заднего вида можно считать уже старым изобретение, которым уже никого не удивишь, то современные парковочные радары являются чем-то средним переходным к новейшим системам.
Системы парковки завтрашнего дня должны представлять из себя уже целые модули, которые сами должны находить подходящее место для парковки путем анализа доступных свободных мест с учетом габаритов автомобиля. А так же должны осуществлять маневр парковки машины без участия человека в этом процессе. Такая система должна быть четко спланирована и разработана. Уже что-то подобное появляется на дорогих автомобилях, но данная система там не совершенна и за ней необходим полный контроль, так как она не может полностью сделать все операцию данного процесса самостоятельно и если внезапно возникает какое-либо препятствие, то датчики парковки не знают, что делать дальше.
Но так как наука не стоит на месте, то инженеры найдут выход, как выйти из этой ситуации и сделают этот процесс еще более комфортным и приятным для водителя. Так что подождем и увидим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.