Милые творения — Джек Рассел терьеры

Если вы хотите найти в своей жизни преданного, любящего друга, то стоит вспомнить о братьях наших меньших, удивительнейших созданиях – собачках. Именно они как раз являются теми существами, о преданности, любви которых к человеку слагаются многочисленные легенды и сказания. Особенно этими удивительными качествами обладают Джек Рассел терьеры.

Породу вывел еще более трех столетий назад английский священник по имени Джек Рассел. В честь него и была названа порода новых удивительных собачек. Цель Джека Рассела во время скрещивания различных видов терьеров заключалась в получении экземпляра, обладающего идеальными охотничьими качествами. Внешность собачки священника нисколько не интересовала.

Черты характера

В городских условиях охотничья собачка с такими внешними и внутренними качествами кажется неактуальной. Но это только на первый взгляд. Популярность данной породы среди как сельских, так и городских жителей очень высока. Это обусловлено тем, что животное обладает особым интеллектом, гораздо более высоким, чем у других пород собак. Комичные, милые щенки Джек Рассел терьера – лучший подарок для ребенка, любимой девушки и себе самому, если вы любите животных и не представляете своей жизни без тесного общения с ними.

Щенки обладают чрезвычайной обаятельностью, своей особой собачьей харизмой. Из них вырастают умнейшие собаки, которые будут понимать вас с полуслова, легко поддаваться дрессировке, радовать вас своей привязанностью и любовью. Когда Джек Рассел терьер смотрит хозяину в глаза, то создается впечатление, что через секунду он заговорит человеческим голосом.

Питание

Многолетний опыт выращивания Джек Рассел терьеров помог выработать важные рекомендации по вопросам кормления собак, уходу за ними. Собачка эта — очень активное животное с хорошим обменом веществ. Поэтому она требует сбалансированного питания, богатого на витамины, минеральные вещества. На это нужно обращать особое внимание, когда речь идет о кормлении щенков. Порода не требует большого объема пищи. Едят Джек Рассел терьеры малыми порциями. Но еда при этом должна содержать максимальное количество полезных веществ.

Особенностью рациона питания данной породы является то, что собака отрицательно реагирует на смену корма, поэтому нужно прикладывать усилия, стараться покупать один и тот же корм, который подойдет к индивидуальному вкусу вашего питомца. Корм лучше приобретать в крупных специализированных магазинах, которые реализуют только сертифицированный продукт высокого качества от известных и проверенных поставщиков. Только так питаясь, Ваша собака будет оставаться всегда здоровой и жизнерадостной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.