Как создать гардероб, который легко комбинируется

Получив новое рабочее место, впервые попадая в новый коллектив, надо позаботиться о том, чтобы выглядеть должным образом. Одежда всегда отражает вкус человека, а также его деловые качества. Если у мужчин с одеждой проблем не бывает, они носят строгий костюм, галстуки и меняют рубашки, то для женщин нужен особый внешний вид, далёкий от подобных стандартов, ведь даже на работе они хотят выглядеть модно, современно и стильно. К выбору наряда надо подходить ответственно, но помнить, что деловая одежда скучной быть не может. Сегодня модные дизайнеры работают над этим, поэтому стало возможным сохранить индивидуальность.

Как создать себе хороший гардероб?

Работая в офисах, достаточно купить деловой костюм женский, в комплекте которого будет юбка, и ещё один, где будут брюки. Комбинация их в течение недели сделает внешний вид всегда разным. Не стоит забывать об украшениях – шарфы, которые сегодня очень модны, серьги, броши и т.д. Придётся оставить также и декольте, даже если оно очень идёт. Но зато будут хороши одежды со строгими линиями в покрое, что придаёт некую женственность и элегантность. Также большое внимание уделяется расцветке – рисунки лучше не использовать, но если они и есть, то должны быть просты, лаконичны и еле заметны. Например, это может быть клетка или полоски такой же цветовой гаммы, как и основной тон материала.

Как же удаётся переплести модные тенденции и консервативный строгий внешний вид? Для этого используются качественнее ткани традиционных расцветок и используются классические фасоны, которые можно моделировать при пошиве.

 

Принцип составления делового гардероба простой – количество одежд должно быть минимальным, но при этом возможно максимальное количество комбинаций.

Например, белая блуза должны быть обязательно. Без неё гардероб деловой женщины просто невозможно себе представить. Да и вряд ли она когда-нибудь выйдет из моды. Сочетание возможно с юбкой, строгими брюками. Да и пойти можно как на торжественную встречу, так и надеть в самый обычный рабочий день.

Нормой считается частая смена одежды и многие придерживаются правила, которое обязывает менять одежду ежедневно.

Неплохо для ежедневной носки подходят платье в стиле «рубашка» или «футляр». Они удобны, поэтому в течение рабочего дня не станут сковывать движения и не заставят чувствовать себя неуютно. Дизайнеры допускают и маленькие вольности, разрешая появляться разрезам на юбках, заниженным лифам, оригинальным вырезам – всё это делает одежду неповторимой.

Источник http://s-zotova.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.