Как выбрать детали для автомобиля?

В современном мире практически у каждого второго человека есть автомобиль. Его приобретение – это очень ответственный шаг, так как он сразу же становится членом вашей семьи. Он тоже требует внимания и любви, его тоже нужно

кормить и «лечить от болезней». Соответственно, часть вашего бюджета уйдет именно на это. Когда машина ломается, то очень часто нужно менять некоторые ее детали. Как же на этом сэкономить, а где экономить не стоит? Давайте разберемся.

Идеальным вариантом будет покупка оригинальных запчастей для вашего автомобиля. Их выпускает компания-производитель конкретной марки, или же фирма, которая сотрудничает с ней и поставляет некоторые детали для производства отдельных моделей. Они имеют определенный срок службы, который был установлен во время проведения различных испытаний. Соответственно, вы можете быть уверены, что тот или иной узел станет на свое место и прослужит отведенное ему время. Минусом, конечно же, является их достаточно большая стоимость. Кроме того, могут быть ситуации, когда вам придется подождать, пока ту или иную деталь доставят в магазин, так как официальные представительства зарубежных компаний физически не могут хранить у себя на складе все узлы и запчасти для каждой существующей модели какой-то конкретной марки. Цена также может быть выставлена в долларах или евро, поэтому может понадобиться калькулятор валют.
Следующий вариант – это детали, которые уже были в употреблении. Их стоимость будет значительно ниже, чем в первом случае, при этом, запчасти вполне могут быть оригинальными и в очень хорошем состоянии. Но тут уж нужно знать, куда и как смотреть, дабы не приобрести кота в мешке. Поспрашивайте у знакомых, быть может, кто-то из них знает сознательного продавца. В противном случае придется проявить особую внимательность при осмотре нужного узла. Вообще, лучше приобретать б/у детали, которые никак не скажутся на безопасности движения. К примеру, так можно купить сиденья, если они в лучшем состоянии, чем ваши.

Дубликаты могут стоить даже дороже, чем оригинальные запчасти. Оправдано это тем, что они могут обладать дополнительными свойствами, к примеру, повышенной износостойкостью. Но тут уж нужно быть особенно внимательным, так как можно попасть и на мошенников, продающих детали, сделанные дома из подручных средств.

При покупке запчастей можно сэкономить на дверных ручках, панелях и прочих косметических деталях. А вот если вы ремонтируете ходовую, двигатель, тормозную систему и прочие основные узлы автомобиля, то лучше приобрести запчасти у официальных представителей компании.

Материал создан при поддержке сайта www.banki.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.