Как выгодно продать битый автомобиль?

После того, как произошло дорожно-транспортное происшествие, проведено соответствующее расследование и найдены виновные, остается еще множество вопросов, которые нужно решить. Самый главный — что делать с битым автомобилем? Его можно восстановить или продать. Если речь идет о продаже, то нужно учитывать некоторые нюансы, чтобы получить максимальную выгоду от сделки.

Некоторые продают битые авто под восстановление, но это не важно. Самое главное — это получить максимальную выгоду. Вначале стоит оценить состояние машины. Для этого составляется смета всех работ и запасных частей, которые необходимы. Только после этого можно сделать вывод о том, стоит продавать авто или же его лучше восстановить.

Далее нужно задуматься о хранении испорченного автомобиля. Лучше всего это делать в гаражных условиях или на платных автомобильных стоянках. В этом случае не нужно будет беспокоиться о сохранности запасных частей.

Самый простой метод сбыть авто — это найти человека, который занимается скупкой и восстановлением битых экземпляров. Особенно это актуально для автомобилей, которые сделаны в нашей стране в 80-90 годах прошлого столетия. Срочный выкуп битых авто в Москве осуществляется не только частными лицами, но и организациями, которые занимаются восстановлением и последующей продажей.

Второй вариант продажи стального коня — это продажа его по запчастям. Для этого нужно подать соответствующее объявление в газету или в интернет. Многие считают, что продажа по запасным частям крайне выгодна, однако это не всегда так.

Третий способ — это продажа авто на разборку. Таких сейчас появляется все больше с каждым днем. Здесь есть два варианта — это продажа каждой запасной части по отдельности и продажа авто целиком. Первый вариант, разумеется, более выгоден, но за ценовой политикой будет уследить достаточно сложно. Во втором случае придется пойти на менее выгодное предложение, но зато не будет лишней возни.

В последнее время стали появляться целые крупные компании, которые занимаются покупкой битых автомобилей. Если человек проживает в крупном городе, то ему обязательно стоит обратить на таковые пристальное внимание. Если говорить об оценке, то скорее всего в таких компаниях работают грамотные специалисты. Они смогут найти множество дефектов, которые снизят стоимость стального коня, а это не совсем выгодно для продавца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.