Организация перевозки спецтехники.

Перевозка спецтехники пользуется немалым спросом в наше время. Она относится к крупногабаритным перевозкам и осуществляется при помощи специализированных машин. Как правило, для транспортировки спецтехники используются низкорамные полуприцепы и тралы.

Кто заказывает транспортировку спецтехники?


Такая услуга в первую очередь необходима большим строительным компаниям и сельскохозяйственным предприятиям. Они часто прибегают к услуге транспортировки такой спецтехники, как:

• бульдозеры

• экскаваторы

• краны

• дорожные катки

Что нужно учитывать при выборе компании, которая занимается траспартировкой таких грузов?

1. каким транспортом она пользуется

2. на какие расстояние предоставляет транспортировку грузов и так далее.

При перевозке такой техники следует учитывать ограничения на дорогах. В таком случае, работники компании должны разработать индивидуальный график маршрута, чтобы товар был доставлен в срок и с соблюдением всех норм безопасности.

При транспортировке спецтехники, компании часто используют эвакуаторы. Например, если вам необходимо перевезти погрузчик, то эвакуатор довольно легко справится с поставленной задачей. Также при помощи эвакуаторов можно транспортировать и другие машины специального назначения.

Если вам необходимо перевезти экскаватор на место строительства объекта, то это вообще задача довольно сложная. Перевозка такой спецтехники должна проходить по специально подобранному маршруту. При этом, работники обязательно должны учитывать качество и особенности дороги. Какие либо отклонения от утвержденного маршрута просто недопустимы и могут вызвать массу проблем при перевозке техники. Для этого компании используют специальные полуприцепы-тяжеловозы. Таким образом груз может легко проехать и под мостом, и в тоннеле, и на открытой дороге. Так как эти прицепы имеют низкую погрузочную платформу.

При транспортировке особо тяжелой техники должны чётко соблюдаться правила и меры предосторожности. Такими перевозками должны заниматься только профессионалы с большим опытом работы. Ведь это дело очень ответственное и рискованное. При транспортировке обязательно должны присутствовать экспедиторы.

Также такой товар можно перевозить и с помощью железнодорожных перевозок. К основным её преимуществам следует отнести:

• безопасность

• оперативность

• независимость от погодных условий

• низкие цены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.