Что нужно автомобилю зимой для стабильной работы?

Никому не хочется выходить из своего теплого дома на улицу зимой. Нет даже желания покидать свою кровать, и откидывать теплое одеяло, чтобы вылезти. Но не менее, какая бы погода не стояла на улице, а на работу идти надо. Ежедневное ожидание общественного транспорта, со временем надоедает, особенно если нужно ожидать на морозе. Таким образом и появляются мысли о своем собственном автомобиле, а со временем эти мысли становятся явью.

И как правило, за каждой покупкой следует следить, ухаживать, не является исключением и автомобиль. Время ничего не щадит, а это значит, что рано или поздно, но в машине тоже придется менять детали, тратиться на ремонт. Но обычно после покупки это бывает не скоро, в первую очередь у большинства автовладельцев стоит тюнинг. А зимой не всегда хочется находиться в гараже, особенно если он не теплый. Тем не менее, есть такие детали, которые в принципе предназначены только для зимнего использования.

Решетка радиатора, сама по себе, как таковая, не является зимней деталью, но вот зимняя заглушка на решетку радиатора вполне может пригодиться зимой. Кроме своеобразного внешнего вида, который вполне впишется в автомобиль, эта заглушка не позволяет попадать грязной грязи со снегом из вне, на сам радиатор. Кроме этого, зимой температура низкая, и нужно время для прогрева мотора, а задержка теплого воздуха с помощью данной накладки, сократит время прогрева, то есть даст возможность раньше отправиться в путь.

Еще одной чисто зимней деталью тюнинга, можно считать накладку на картер. Это металлическая пластина, которая крепиться на днище машины, чтобы защитить двигатель от повреждений снизу. Кроме этого, эта пластина точно также задерживает выход теплого воздуха, что вместе с накладкой на радиатор, еще больше сократит время прогрева.

Есть еще элементы, которые подойдут для любого времени года. К ним относятся брызговики для иномарок, внедорожник, ну и обычных отечественных автомобилей. Этот товар не позволяет вылетать лишней грязи из-под колес, тем самым не нанося лишний слой грязи на днище авто (из-под передних колес), и грязь со снегом не попадает на лобовое стекло сзади едущего автомобиля. Все эти товары вполне годны для использования в зимнее время, но также первые для элемента не подходят для летнего использования, так как если теплый воздух не будет выходить, то двигатель сильно нагреваться, и перегреваться.

Что нужно автомобилю зимой для стабильной работы?: 2 комментария

  1. Не плохая статья. Но отдельная благодарность за ссылки. Уже заказал на свое авто брызговики. Обещали на днях завести.

  2. Соглашусь с предыдущи комментариев по поводу ссылок, оказались очень полезными. А сам текст так себе…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.