Домашние очистители воздуха

Домашний воздухоочиститель — обязательный в доме!

Новые технологии были открыты в отношении воздухоочистителей для дома и квартир. Силами инженеров-изобретателей были проведены научные работы, поиски аналогов подобных разработок. И впоследствии было решено производить домашние очистители воздуха с улучшенным внутренним устройством.

Устройство

  • блок стриммерного разряда (генерирует быстрые ионы);
  • фильтр предварительной очистки (уничтожение бактерий, шерсти животных, цветочной пыльцы);
  • плазменный ионизатор пыли;
  • электростатический фильтр;
  • УФ-лампа;
  • титаново-апатитовый фильтр для устранения вирусов, запахов;
  • дезодорирующий фильтр для удаления газа с резким запахом другие вредные запахи;
  • вентилятор (в некоторых моделях);
  • встроен «ключ» безопасности (для защиты от детей);
  • индикатор загрязнения комнаты.

Принцип действия

С помощью нескольких фильтров происходит мойка воздуха, удаление вирусных частиц, увлажнение комнат с пониженной влажностью. Воздухоочиститель имеет способность задерживать мелкие частицы размером в 0,01 микрон. Волокна и маленькие частицы пыли притягиваются друг к другу как магниты. Воздух очищается благодаря хаотичному поведению частиц и молекулярному притяжению. Более мелким частицам вначале удается избежать столкновения с волокнами, они продвигаются дальше вместе с потоком воздуха. Но воздух не дает им исчезнуть, частицы беспорядочно начинают двигаться. В любом случае они соприкоснутся с волокнами, которые крепко вцепятся в частицы пыли. Только 1% частиц может проскользнуть сквозь все фильтровые «капканы». При появлении запахов автоматически включается фильтрация. Благодаря ультрафиолетовой лампе уничтожаются загрязнения, разлагаются все ароматические примеси в комнате, окисляются все вредные вещества.

Памятка при выборе очистителя воздуха

  1. Производительность будет на высоком уровне, если выбрать трехкратное очищение воздуха.
  2. Важно наличие НЕРА — фильтров, которые не позволяют бактериям размножаться, а просто пропускают через фильтры и выпускают уже свежий воздух в комнату.
  3. Размер фильтров должен быть большой для того, чтобы собирать как можно больше вредных частиц.
  4. Следует вовремя менять фильтры во избежание развития губительных микроорганизмов.
  5. Размеры комнаты решают какой мощности следует приобретать очиститель (принцип: чем больше — тем мощнее).
  6. Важно рассмотреть несколько моделей, чтобы выбрать подходящий.

Польза от применения прибора

Как говорится: «Если мы не видим что-то, это не значит, что его нет». Речь идет о невидимых мелких частицах пыли, ядовитых испарениях, которые вредят здоровью, развивают аллергию, усложняют работу органов дыхания. Грибок на стенах, табачный дым , шерсть животных вызывает огромное количество заболеваний. Поэтому становится понятно, что от всего этого спасет своевременная уборка квартиры и главное — воздухоочиститель, который создаст комфортную сферу для жизни.