Первый автомобиль

У всех автомобилистов когда-то был первый автомобиль. Кто-то вспоминает его с нежностью, кто-то с раздражением. Но как бы то ни было он был тем механическим средством, которое позволило получить так необходимый опыт вождения.

Как таковые китайские автомобили всё больше пользуются спросом среди жителей нашей страны. Причиной этого в первую очередь является хорошее соотношение цены и качества продаваемых моделей.

Многие опытные водители сходятся во мнении, что первый автомобиль не должен быть дорогим и тем более купленным на последние деньги. Гораздо важнее, чтобы первая машина была надежной и удобный для освоения малоопытным шофёром. Обладание дорогой машиной при малом опыте вождения давит на психику водителя заставляя его нервничать от любой опасной ситуации на дороге, когда автомобиль может получить даже просто царапины. Гораздо практичней потратиться на расширенную страховку, плюс дополнительные уроки контраварийного вождения.

Немаловажный вопрос для новичка – механика или автомат? Как известно автоматическая коробка передач проще в освоении и управлении, а значит основное внимание на дороге будет уделяться складывающейся обстановке, а не мыслям какую передачу включить. С другой стороны – хорошо освоив механическую коробку передач можно без особых проблем садиться за автомобиль с автоматом. А вот обратное пересаживание будет весьма проблематичным.

Каким бы не был первым автомобиль – не пренебрегайте знаками обозначающими, что за рулем новичок. Именно такие знаки показывают окружающим водителям, что стоит быть на стороже. А кроме этого позволяет относиться к вам с некоторым снисхождением, прощая ошибки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.