Чем может быть полезен дефлектор на капот?

Дефлектор на капот представляет собой не очень широкую пластину, которая изготавливается из специального термоустойчивого материала (в основном, это пластик или акриловое стекло). Данный элемент имеет аэродинамические особенности в своей конструкции, а также полностью повторяет контуры капота авто, на которое устанавливается. Помимо декоративных свойств, такой элемент выполняет еще и защитные функции. История появления данного аксессуара проста – в южной части Америки находится большое количество мелких насекомых, которые при движении автомобиля разбиваются о лобовое стекло. Однажды один такой водитель, которому просто надоело постоянно стирать со своей машины и стекла разбитых мошек, разработал незамысловатую конструкцию, которую используют во всех странах мира. Из-за ее первоначального назначения, такой аксессуар наши водители позвали мухобойка на машину.

Такой элемент, как уже было сказано выше, имеет две основные функции:

— защитную, которая заключается в том, что при его применении на длительное время сохраняется лакокрасочное покрытие автомобиля. Это объясняется тем, что мелкие камушки, которые летят из-под колес впереди идущих автомобилей, ударяются о дефлектор и отлетают вверх. Более того, никакие насекомые не разбиваются о капот и лобовое стекло, так как за счет аэродинамических способностей они по верху огибают машину и не портят ее;

— декоративную. При помощи такого аксессуара, автомобиль получает привлекательный внешний вид, что позволяет ему выделиться среди других авто.

Данный аксессуар изготавливает под определенную марку авто и на рынке можно встретить их огромное количество. Купить такой важный элемент для авто модно в специализированных автомобильных магазинах либо на авторынке. Грамотные консультанты всегда помогут подобрать подходящий по дизайну, а также ценовой политике, вариант.

Установка мухобойки на машину не займет много времени, а также не потребует от владельца транспортного средства специальных навыков или умений. Нет необходимости просверливать отверстия в капоте и портить целостность своего автомобиля. Тут все гораздо проще. Необходимо приобрести соответствующую модель дефлектора. После чего полностью обезжиривается поверхность капота, на которую он будет устанавливаться. В комплекте с данным элементом идет специальные самоклеящиеся фиксаторы, которые позволят крепко и надежно произвести его монтаж. Кроме того, если в его использовании водитель больше не нуждается, можно его просто «отклеить» и все. На автомобиле не останется никаких следов, которые бы свидетельствовали о применении мухобойки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.