Купить автомобиль с пробегом – как выбрать

Если вам хочется поменять автомобиль или приобрести свою первую машину, то не нужно никуда ходить. В настоящее время все модели представлены в интернете. Можно зайти на сайт официального дилера и посмотреть на авто, которые были сданы по трейд-ину. Также можно зайти на сервисы Авито, Авто ру, Юла и т.п., чтобы присмотреть отличный вариант для покупки. Мы рекомендуем для начала выбрать подходящую марку и модель.

Марка автомобиля говорит о многом. К примеру, японские марки Митсубисси, Тойота и Ниссан отличаются надежностью и долговечностью. Они могут остаться с собственников на несколько десятков лет.

Немецкие бренды показывают свою мощь и силу на дорогах. Они быстрые, резвые и выглядят классно. Если вы собираетесь гонять на трассах, то лучше делать это в Германии, где придумали Автобан.

Корейские автомобили более излюблены российскими покупателями, потому что он более бюджетные, но по качеству опережают китайские. К тому же обслуживание у них более доступное.

Доверия к отечественному и китайскому автопрому пока не наблюдается. Эти машины берут для редких поездок на дачу. Их хватает 2-3 года использования, после чего наблюдается череда поломок и т.п.

Важно перед покупкой авто с пробегом пробить автомобиль по вин коду. Это поможет проверить юридическую чистоту и историю автомобиля. Благодаря этому вы не купите машину в залоге или с ограничениями, узнаете, сколько аварий было и какое техническое обслуживание было и проч.

Выбрать автомобиль на самом деле не так сложно, как его купить. Перед покупкой нужно проверить техническое состояние. Обычно загоняя машину в СТО, можно найти множество подводных камней. Автомастера приносят приговор ТС, что она проживет максимум 1 год, а потом нужно будет вести на утилизацию. Но почему так мало осталось, спросите вы?

Потому что автомобиль был использован в такси. Его агрегаты, узлы и другие части износились естественным образом. Но ведь пробег не доходит до 100 тысяч, как это возможно?

Так, что километраж на одометре можно просто скрутить. А проверить его можно либо в онлайн сервисе Винкод24, либо в автомастерской, где специалист пробьет по внутреннему компьютеру автомобиля.

Поэтому при выборе автомобиля нужно смотреть на качество и надежность марки, на внешнее и внутреннее состояние авто, а также на историю и юридическую часть. Только так можно выбрать подходящий для себя вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.