Grand Vitara, Jimny, SX4 — тест драйв автомобилей с характером

Японская компания Suzuki предлагает автолюбителем большой выбор автомобилей разной степени направленности. Тут вам и типичный внедорожник, и компактный кроссовер, и хэтчбек. Так всё-таки, какой автомобиль нужен именно вам, чтобы оправдать и вложенные деньги, и те задачи, что необходимо выполнить? Действительно, чем отличается внедорожник Grand Vitara, «маленький танк» Jimny и хэтчбек SX4? Названием? Нет – это совершенно разные автомобили, нацеленные пусть и на всех сразу, но подходящие лишь тем, кому они действительно нужны.

Начать стоит с Grand Vitara. Пожалуй, именно этот автомобиль – настоящая гордость японских производителей. Так что же представляет из себя Grand Vitara? По сути, это типичный внедорожник, способный преодолевать любые препятствия. С другой стороны мы видим стильный, мощный, комфортный и безопасный автомобиль для поездок по городу. И это, пожалуй, главное отличие от того же SX4. Т.е., покупая Grand Vitara, вы приобретаете автомобиль 2 в 1 – и это замечательно.

Потому и спрос на него достаточно велик. К слову, приобрести Grand Vitara можно и с рук, и это совсем не постыдное дело. Если вы покупаете авто с пробегом сузуки, это не значит, что вы берёте второсортный товар. Это по-прежнему хорошая боевая лошадка, которая будет служить вам верою и правдой не один год.

Мы уже мельком поговорили о SX4, проведя сравнение с Grand Vitara. Так чем же хорош SX4, и в чём её недостатки? Ну, во-первых, у SX4 тест драйв показывает явный недостаток вездеходных способностей. Это правда. И при том, что тут присутствует множество электроники, и полный привод хорош, вы вполне можете забраться в такую яму, из которой выбраться будет крайне тяжело.  Но вот где действительно всё отлично – так это в городе. Небольшой кроссовер способен без труда выполнять самые  трудные манёвры. Безусловно, что для города, идеальный выбор — SX4.

Ну и наконец – Jimny. Главная особенность этого внедорожника – компактность. Да, он настолько маленький, что это является рекордом в классе. По сути, автомобиль уникальный, и не имеет аналогов. Что касательно качеств внедорожника – то они здесь на высоте. Это действительно настоящий «танк», способный преодолеть совершенно любые препятствия. У вас совершенно точно не возникнет проблем с управлением. Вы получите по-настоящему мощный внедорожник, который также не затеряется и в городе. Тут опять же играет большую роль компактность, благодаря которой всегда найдётся место на парковке или в плотной пробке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.