Командировка в Москву

Если ваш работодатель направил вас в столицу по служебным делам или вам предстоит побывать проездом в Москве, вам будет полезно узнать о гостиницах, которые готовы предложить вам место для отдыха. Мало кому нравятся вынужденные командировки, ведь нужно резко срываться в другой город, а то и страну, тратить свои деньги, расставаться с семьей и так далее. Но не стоит отчаиваться, для начала – прочитайте Трудовой кодекс и некоторые другие документы, в которых рассказывается о командировках. Именно с их помощью можно узнать, как отчитаться перед бухгалтерией о расходах, какие чеки и квитанции ей предоставить, чтобы получить денежное возмещение.

Самое первое, о чем стоит позаботиться — жилье. Если вы не собираетесь арендовать авто и не приехали на собственной машине, тогда позаботьтесь о транспорте. К примеру, хостелы метро Алексеевская находятся рядом с метрополитеном, откуда легко можно добраться в нужную вам часть города. Если вы хотите снять квартиру, побеспокойтесь об этом заранее, ведь если захотите снять жилье у тех людей, которые стоят на железнодорожном вокзале с табличками, вам придется выложить немалую сумму. Чтобы не переплачивать и сразу после приезда отдохнуть в квартире, найдите хозяина за пару дней до поездки в Интернете и договоритесь с ним.

Наверняка ваша деловая встреча продлится лишь пару часов, а остальное время будет свободным, поэтому обдумайте ваш досуг. Все зависит от вашего времени: если у вас лишь полдня или день – выбирайте самое лучшее. И не жалейте, что многого не увидите, во-первых, приедете в Москву еще раз, а во-вторых, даже пару месяцев не хватит, чтобы осмотреть все. Безусловно, нельзя быть в столице и не увидеть Красную площадь. Еще можно прогуляться по Арбату и по Тверской. Не забудьте посетить Кремль и Оружейную палату. К тому же, прогуляйтесь по тому району, где вы будете жить, например, если это апартаменты Алтуфьево – тогда, наведайтесь в знаменитую усадьбу.

Не стоит забывать, зачем вы едете в Москву, поэтому подготовьтесь к важной встрече. Когда будете складывать сумку, берите только самое необходимое, обязательно возьмите костюм. Если вы будете делать доклад, проверьте еще раз свою презентацию, повторите речь.

А теперь самое главное – не опоздайте, желательно, приехать на минут 10-15 раньше. Вам осталось только собраться, не нервничайте, ведь вы все заранее подготовили, поэтому риск неудачи сведен к минимуму.

Один комментарий к “Командировка в Москву

  1. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится моя информация. Я часто езжу в командировки в Москву, работа у меня такая и всегда встает вопрос с
    проживанием, чтобы найти что-нибудь подоходящее по цене и комфорту.
    Последние полгода таких проблем нет, потому что нашла замечательное
    местечко — мини-отель «На Садовом», Это сеть маленьких мини-отелей,
    расположенных в центре города, хорошо оборудованных, прекрасный
    персонал, отличные условия, всегда тишина и покой, практически домашняя
    обстановка и все это по очень низкой цене! http://www.hotel-na-sadovom.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.