Расчет ремонта квартир

Проведение ремонтных работ в квартире достаточно трудоемкое занятии, которое, скорее всего, повлечет за собой большие финансовые и трудовые затраты. При этом возникает выбор между привлечением посторонних специалистов и рабочих и выполнением всех или некоторых рабочих этапов самостоятельно. В обоих случаях потребуется расчет ремонта квартир, начинать который следует с определения типа ремонтируемых помещений, так как в соответствии с типом помещений определяются их функции, тип отделки, фурнитура и интерьер. Среди основных типов жилых помещений можно отметить: библиотеки, детские комнаты, спальни, гостиные. К нежилым помещениям относятся: коридоры, кухни, ванные комнаты.

Сделав выбор в пользу проведения самостоятельного ремонта все же рекомендуется обратиться за помощью специалистов в области электропроводки, проектирования жилых помещений, дизайна. Правильное расположение электропроводки, сигнальных проводов, сантехнических труб и вентиляционных проходов обеспечит безопасное проживание в квартире. А многие фирмы, предоставляющие консультации по дизайну, помогут увидеть квартиру в новом виде еще до начала проведения ремонтных работ.

Проконсультировавшись по всем важным вопросам ремонта квартир можно приступать следующему этапу – выбору подходящих материалов. Все их можно разделить на потолочные, напольные и настенные виды.

Пол может быть покрыт стелющимся материалом, например, в виде линолеума или ворсового покрытия. Для кухонь и коридоров подходит линолеум, а ковер можно постелить в детской комнате, спальне или гостиной. Ворс благодаря своей способности удерживать тепло позволит расслабиться, а ковер с нанесенным специальным орнаментом поможет детям в развитии способностей восприятия геометрических фигур, осязания, чувства цвета.

Кроме стелющихся, пол покрывают и штучными материалами, например, паркетом, кафельной плиткой, ламинатнымидосками. Несмотря на высокую стоимость подобного покрытия их популярность высока благодаря декоративным достоинствам. Паркет или ламинатные доски можно уложить в гостиных, спальнях, коридорах. Плитка же укладывается на кухне или в ванной.

В соответствии с общим дизайном выбирается соответствующее покрытие для стен помещения. Если требуется ремонт квартиры с небольшим вложением средств, то, как варианты, можно рассмотреть окраску стен или их оклейку бумажными обоями, так как тканевые и гобеленовые обои обойдутся дороже.

Вид потолка способен задать тон всему помещению. Если окрашенный или оклеенный обоями он уже не вызовет бурныхвосхищений, то новые методы его оформления способны удивить гостей. Среди современных способов оформления потолка можно отметить реечные, натяжные и гипсокартонные многоуровневые потолки. Установка таких потолков потребует участия специалистов ввиду особенностей установки каждого отдельного типа конструкции.

Помимо определения основных задач по самостоятельному ремонту квартиры следует подумать о второстепенных моментах такого важного мероприятия: о приобретении всех необходимых инструментов и затрат-материалов, о возможности сменить в будущем окна и двери в квартире, о едином стиле дизайна квартиры с установленной в ней техники. Все это необходимо обдумать заранее, чтобы впоследствии не возникло непредвиденных ситуаций.

Обращаясь к услугам специализированных фирм по ремонту квартир, первоначально следует составить смету на выполнение работ, а также ознакомиться с отзывами о компании. Ремонт квартир отзывы которой имеют доказательства проведенных работ в виде фотографий выполненных ремонтных работ на объектах помогут составить более обширное мнение о компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.