Регистрация ИП

Согласно законопроекту РФ о предпринимательской деятельности, регистрация индивидуального предпринимателя может осуществляться только по месту его прописки. Заявление на регистрацию в качестве ИП могут подавать все физические лица, то есть граждане РФ, которые имеют паспорт.

Регистрация фирм может быть осуществлена только при подаче заявления со следующим пакетом документов:

— Заявление о регистрации ИП, оформленное формой Р21001, эта бумага должна быть предварительно заверена у нотариуса;
— К заверенному заявлению должна прикрепляться форма с определением вида предпринимательской деятельности;
— Копия документов, удостоверяющих личность заявителя, в частности в пакете документов должна присутствовать копия паспорта, этот документ не будет принят без заверения у нотариуса;
— При желании осуществлять выплату налогов по упрощенной системе, заявитель должен приложить к бумагам заявление;
— Также прикладывается копия идентификационного кода;

Оформление ИП в чужом городе может быть осуществлено при наличии временного разрешения на проживание в этом городе, за отсутствием такового регистрация осуществляется исключительно в родном городе, но при этом предприниматель имеет возможность работать в других регионах при выполнении им одного условия: если физическое лицо имеет в своем подчинении наемных рабочих или берет в аренду помещение в целях осуществления своей деятельности. В этом случае необходимо зарегистрироваться по месту деятельности и встать на временный учет в налоговой инспекции.

Оформить ООО в России могут не только граждане РФ при наличии необходимых, правильно оформленных документов, это могут сделать иностранцы, а также физические лица без российского гражданства при соблюдении определенных правил.

Законодательством предусмотрены следующие требования к документам от заявителей на регистрацию в качестве ИП:

— Документы, подтверждающие личность заявителя, в обязательном порядке должны содержать информацию о месте и дате рождения физического лица; — При отсутствии постоянной регистрации в России или российского гражданства, в регистрирующий орган должны быть предоставлены документы, разрешающие временное проживание в стране, в них должен быть указан фактический адрес проживания таких лиц в РФ; — За отсутствием одной из этих бумаг регистрация ИП не представляется возможной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.