Новые тенденции в продажах. Свой собственный интернет-магазин

Для кого-то такой выход станет дополнительным решением продаж, а для кого-то он станет единственным решением продаж. Почему? Потому что кризис собирает свой урожай. И если раньше люди готовы были платить за товар больше, то сейчас они думают перед каждой покупкой. А как можно снизить цену на товар? Правильно, надо снижать свои расходы. Расходы на торговую площадь, на охрану, на коммунальные платежи выросли, из-за скачка курса валют, из-за ограничений на импорт и прочих мер. Как результат, официальные продажи снижаются, а большая часть оборота уходит в электронные продажи. Предприниматели сохраняют всех своих клиентов, но закрывается магазин в центре города. Клиенты могут покупать товары и услуги на официальном сайте компании. И этим путём идут очень многие бренды и фирмы, как отечественные, так и зарубежные, работающие в нашей стране. Словенские специалисты открыли «Садко — интернет магазин», где клиенты могут найти всё, что надо для сада и огорода. Мелкая бензиновая техника, навесные запчасти, бензопилы и мотокосы, все они важны для аккуратного ухода за своей землёй. И трава никуда не денется, трава, деревья, кусты и цветы растут во время любого правительства, кризиса или границ государств. Даже если бы человека не стало совсем, они бы всё равно росли, но нам приятно направлять данный процесс в нужное русло, чем оставлять на самотёк. Поэтому кто-то тоже пытается оседлать новую волну интернет-продаж.

Как же подходят к данному вопросу разные предприниматели. Разделим их на 2 большие группы.

Первая группа людей те, которые сразу пытаются получить отличный товар за любые деньги. Они не скупятся на бюджет по разработке, по дизайну магазина. Они вкладывают большие средства в раскрутку, в рекламу. Подобный подход характерный для тех коммерсантов, у которых много оборотных средств и они могут позволить себе эксперименты с технологиями. Понятно, что не все деньги попадут на те цели, которые были озвучены, потому что мы не уйдём от людской природы, но результат тоже начнёт проявляться довольно быстро. Одним словом, деньги делают чудеса. 

Вторая группа людей те, кто пытается вкладывать деньги рационально, пытается разобраться со всем, чем он занимается. Они тоже получают результат, при небольших инвестициях, соответственно, доходность их инвестиции выше, но она больше растянута во времени. Он разбирается в деталях, его сложнее обмануть, но и объём его продаж будет намного меньше. 

Хотя, главное правило торговли сводится к чему? Вам надо купить дешевле, а продать дороже. А объёмы продаж уже вторичны, ведь многие не могут выполнить и первого условия, а терпят только чистые убытки в каждой сделке.

Один комментарий к “Новые тенденции в продажах. Свой собственный интернет-магазин

  1. Компания Агротехника лидер по продаже мото техники в Украине, предлагает купить дизельные мотоблоки Зубр, Кентавр, Мотор Сич в Киеве http://motobloki-kiev.io.ua/ Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Львове и других городах Украины. В ассортименте компании также представлены сеялки зерновые, картофелесажалки, картофелекопалки, прицепы, адаптеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.