Учёт клиентов и сделок

Любая используемая схема экономических отношений требует постоянного и динамичного развития, осуществляемого с целью создания оптимальных условий ведения бизнеса. В условиях жёсткой конкуренции, использование современных информационных технологий позволяет осуществлять автоматизацию различных процессов, с помощью разработанных программных приложений. До последнего времени, основное внимание разработчиков было обращено на сферы финансов и логистики, оставляя в стороне такое важное звено всех экономических отношений, как взаимодействие с партнёрами, клиентами. Разработка и внедрение компьютерного обеспечения, получившего общее название системы crm (налаживание отношений с клиентами), позволило осуществить наладку контроля и учёта взаимоотношений с заказчиками, с последующим анализом собранных результатов, необходимым для улучшения бизнес-процессов.

К сожалению, большинство разработчиков подобного софтверного обеспечения, предлагая свой продукт, не учитывают особенности специализации и функционирования различных участников бизнеса. Пользуясь отсутствием общих стандартов для crm-систем, различными производителями просто навязываются собственные разработки, под единственным предлогом, что именно так и должна выглядеть современная система, направленная на обеспечение автоматизации процесса экономических взаимоотношений. Но даже мощные crm-платформы не являются оптимальным продуктом. Именно поэтому, прежде принимать решение о внедрение того или иного продукта (crm), следует чётко представлять, для решения каких задач они будут наиболее целесообразны.

Если существует необходимость расширения существующего бизнес-проекта, потребуется увеличение количества возможных контактов с потенциальными клиентами. А это, автоматически, приведёт к необходимости систематизировать контроль над организациями сделок.

CRM-система, предлагаемая «WIRECRM», это один из оптимальных вариантов автоматизации бизнес процессов, обеспечивающая выполнение следующих задач:

  • составление клиентской базы;
  • сохранение контактной информации и связанных с ней проектами;
  • сонтроль и учёт совершаемых сделок;
  • автоматизацию создания документации и отчётов;
  • регулирование и контроль выполняемых задач.

Но основным преимуществом данной системы является то, что это не автономное программное обеспечение, а онлайн сервис, с возможностью подключать или отключать дополнительные модули.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.