Японские вышивальные машины

Машина для вышивки – это современное оборудование, предназначенное для нанесения вышивки на полотно. Бывает одноголовочной и многоголовочной. При выборе подходящего устройства необходимо знать максимальный размер пялец, с которыми это устройство может работать. Чем большего размера пяльцы, тем более крупным можно вышить рисунок. Лучшими моделями считаются компьютеризированные устройства, так как они обладают большими возможностями. Они реже ломаются и «подсказывают», что делать. При работе на таком оборудовании важно, чтобы оно вовремя останавливалось, если нитка закончилась, поэтому следует обратить внимание на функцию наличия или отсутствия автоматической остановки. Следует брать во внимание и наличие возможности корректировки вышивания: есть модели с возможностью дублировать рисунки, а есть устройства с «бесконечным» вышиванием для создания, например, скатертей.

На сегодняшний день лучшими по праву считаются японские и немецкие вышивальные машины. Японская вышивальная машина здесь позволяет вышивать очень точно самые мелкие детали дизайна. Стоит такое оборудование дороже, однако качество оправдывает такую стоимость. Японское оборудование имеет специализированные службы технической поддержки и сервисные центры. С помощью таких машинок можно не только быстро создавать любые, даже самые сложные вещи, но и изготавливать изделия большими партиями. Если вы начинающая рукодельница, берите небольшую швейную машинку с дополнительным вышивальным блоком и минимумом функционала. Если же хотите заниматься вышивкой профессионально, берите модель, работающаю с программами для компьютерной вышивки.

Машинки более высокого класса имеют больше функциональных возможностей и могут производить большее количество различных операций. У каждой модели может быть разный набор функций. Есть модели с сенсорным экраном, при помощи которого удобно вводить необходимые параметры. Встроенная память позволяет сохранять эскизы вышивки с целью того, чтобы в дальнейшем воспроизводить их повторно. В памяти устройства можно хранить и собственные дизайн-проекты. Некоторые модели могут быть оснащены панелью управления, при помощи которой можно регулировать основные параметры напрямую. К таким параметрам относятся: скорость вышивки, сила натяжения нити, количество строчек, длина и ширина стежка. Очень удобная функция — подключение через USB порт к компьютеру. Оно позволяет быстро загружать из Интернета непосредственно в память машинки любые изображения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.