Оборот времени и денег

Для делового человека время не менее ценно, чем деньги. Тем более важной становится возможность произвести оплату или проверить свой счет из любого места в нужное для вас время. Хорошо, когда есть человек в офисе, которому можно позвонить, он «сбегает» в банк, сделает все, что нужно. Но все равно тратится много времени, а современный бизнес работает на очень высоких скоростях и требует гибкости. Работа же с наличностью не всегда удобна, а в некоторых случаях просто опасна.

Ответом на эти нужды предпринимательства со стороны банковской системы стало расчетно кассовое обслуживание (РКО), введенное многими банками.

Что же это такое?

Конечно, это работа с расчетным счетом предприятия — различные начисления в рублях или валюте других стран безналичным расчетом. При работе с наличностью следует отметить, что деньги поступают на счет в тот же операционный день. И есть возможность использовать их в тот же день. Сюда же входит выдача или обмен наличности.

Банк, ценящий своих клиентов и репутацию, предоставляет консультации в законодательной сфере в связи с расчетами, платежами, чтобы все операции осуществлялись в правовой сфере.

Выписки по счету помогут в ведении бухгалтерии, контролю над собственными средствами, проведению учета.

Банк предоставляет исчерпывающую информацию для открытия расчетного счета, необходимый пакет документов, который обычно можно посмотреть на их сайте.

Все больше дополнительных услуг предоставляется в рамках РКО.

Преимущества

Банками предоставляются гарантийные операции, альтернативные предоплате, операции по аккредитивам.

Предоставляется валютный контроль при проведении валютных операций, подлежащих такому контролю. При этом дополнительно оказываются консультационные услуги, помощь по оформлению паспортов сделки и других документов, консультирование по проведению и учету операций различных форм расчетов.

Для увеличения оборотных средств, а также чтобы профинансировать разрывы в платежах, используется овердрафт.

Самое большое удобство – возможность управлять счетом со своего компьютера или мобильного устройства. Различные электронные системы банкинга обеспечивают высокую скорость платежей, мониторинг платежей в режиме реального времени. Появляются все новые опции в этом сегменте услуг – электронные подписи, штампы, история, анализ сделок. Постоянно совершенствуется защита от мошенников, СМС-услуги.

Благодарим за предоставленный материал сайт www.bancaintesa.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.