Телемаркетинг –искусство продаж по телефону

Правильный контакт с покупателем это один из главных составляющих успешной торговли. Телемаркетинг является одним из действенных способов увеличения прибыли при небольших вложениях.  На деле телемаркетинговые технологии предполагают реализацию ряда услуг, направленных на сближение с потенциальными покупателями.  Успешность данного способа оптимизации бизнеса напрямую зависит от полученной информации. Чем она детальнее, тем лучше это отразиться на качестве предлагаемой продукции. Изучить потребности определенной группы потребителей довольно сложно. Однако, сделать это  значительно проще используя такие технические средства  как телефон и интернет.   С их помощью узнать и донести необходимую информацию до покупателя или клиента значительно легче и дешевле. Телемаркетинг позволяет  не только провести анализ потребительского рынка, но и протестировать новинки,  готовые   к  продаже. Предлагая по телефону тот или иной товар, вы не только увеличиваете шанс на его продажу, но и осуществляете его рекламу. Даже если клиент не сделает покупку, он уже будет в курсе  о новинках рынка.

Для того чтобы применять на практике изложенные выше способ увеличения прибыли необходимо организовать call центр. Вы можете привлечь для работы компанию, специализирующуюся на данном виде услуг, а можете организовать его у себя в штате. Если вы решите обратиться  к профессионалам, то результат работы вы получите в скором времени. В случае если же вы захотите создать свой собственный колл центр, то вам придется немного потерпеть. Дело в том, что стабильная прибыль, хорошая реклама и успешная работа будут возможными только в случае профессиональной работы операторов колл центра. А он в свою очередь зависит от того, насколько хорошо обучен персонал колл центра. Помимо знаний о проектах, находящихся в разработке компании,  операторы должны владеть умением вести беседу, таким образом, чтобы ненавящево заинтересовать потенциального клиента.

Общение с клиентами происходит посредством исходящих и входящих звонков. Цели у них разные, а вот суть одна – увеличение продаж. Операторы осуществляют  исходящие звонки для привлечения новой целевой аудитории. В некоторых случаях исходящие телемаркетинг используют для быстрого сбыта товара, а также в  различных социальных опросах и центрах психологической поддержки. Что касается входящих звонков, то они уже поступают  непосредственно клиентов компании. Как правило, через них клиенты решают вопросы гарантийного обслуживания, узнают о новых поступлениях, получают информацию о состоянии счета и  так далее.

Нередко call центр представляет собой своего рода виртуальный офис, в котором можно решить практически любой интересующей вопрос. По телефону клиент может легко  оформить кредит, сделать покупку или узнать необходимую информацию о каком- либо товаре.   Телемаркетинг  весьма популярен и востребован  среди молодых мам и офисных работников. Обусловлено это тем, что он в существенной степени экономит время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.