Вахтовый метод: работа в Красноярске по сменам

Особенности работы вахтами

 

Вахтовый метод работы появился достаточно давно и представляет собой трудовую деятельность по контракту на определенный период времени в определенном городе или районе с предоставлением работникам жилья. Нередко такие вакансии предусматривают сложную работу в достаточно суровых условиях, однако и оплата за вахты достаточно высока. Особенно часто вахтовые работы можно найти, пролистав каталог актуальных вакансий Красноярска – многие компании приглашают вахтовых рабочих на свои объекты.

 

В соответствии с законодательством, работодатель обязан предоставлять работникам соответствующие условия труда и отдыха. На некоторых объектах для персонала строятся вахтовые поселки с необходимой инфраструктурой. В течение оговоренного контрактом срока бригады проживают непосредственно на объекте, а по истечении договора в поселок приезжает смена. Сменный вахтовый метод эффективно решает проблему непрерывности рабочего процесса.

Вахты в Красноярске – какие профессии наиболее востребованы?

 

На рынке вакансий вахтовые предложения составляют около 10-15%. Чаще всего в данном регионе требуются работники в добывающую и строительную отрасль, всегда востребованы рабочие профессии, ИТР. Если соискателей интересует работа в Красноярске по сменам, следует не только просматривать каталоги вакансий, но и рассылать резюме.

 

Нужными специалистами на вахтовых объектах являются:

 

— сварщики, слесари;
— монтажники трубопроводов и строители-монтажники;
— газорезчики и сварщики;
— бетонщики, штукатуры, маляры, гипсокартонщики, отделочники, кровельщики и плиточники;
— водители автомашин и спецтехники;
— строители, каменщики;
— дорожные рабочие, асфальтоукладчики;
— техники и инженеры различных специальностей.

Преимущества работы вахтовым методом

 

Несмотря на то, что вахты предполагают работу вдали от дома и привычных условий жизни, многие соискатели выбирают именно такой способ трудоустройства. Основным преимуществом является высокая заработная плата, размер которой зависит от квалификации и специальности соискателя. Кроме того, большинство работодателей обеспечивает персонал достаточно комфортными условиями бесплатного проживания, трехразовым питанием. При особо сложных условиях работы сотрудники получают специальные надбавки. Отдельные работодатели, заинтересованные в соискателях при отсутствии опыта работы организуют обучение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .