Рекламная СМС рассылка — продвижение бизнеса

Одним из наиболее эффективных маркетинговых ходов является рассылка текстовых сообщений. С ее помощью можно добиться лояльности от ваших постоянных клиентов, тем самым сделав вашу торговую марку или бренд более узнаваемым. СМС помогут оповестить всех ваших клиентов о приближающихся акциях, скидках и новых товарах, причем в самые короткие сроки. Если же вы предпочтете услуги почты или e-mail рассылки, то в первом случае вам придется заплатить намного больше на производство и отправку рекламной продукции, а во втором случае высока вероятность, что ваше письмо отправится в папку спам.

Чем выгодна смс рассылка, так это тем, что она практически всегда гарантирует стопроцентное доведение информации до клиента, уж что что, а текстовое сообщение он прочитает. Вот тут-то и нужно попробовать сделать так, чтобы человек не просто прочитал очередной рекламный текст и забыл его через секунду, а обратил на него внимание и заинтересовался.

Чтобы получить номер абонента, проводятся анкетирования среди покупателей ваших услуг. На основе ответов и нужно формировать базы клиентов по интересам, возрасту, полу, занятиям. И уже исходя из этого писать рекламные тексты. Желательно, чтобы вся ваша рекламная смс рассылка была на русском языке, а не на латинском алфавите (такую возможность позволить себе могут банки или ЖКХ, которым все равно поймет ли смысл человек, лишь бы заплатил нужную сумму). Выбирайте и время доставки, если рабочий во время смены и прочитает ваше СМС, то тут же забудет, потому что его мозг и без того заполнен информацией.

Оценить эффективность рассылки можно несколькими способами, главный из которых — анализ динамики продаж. Например, если в супермаркете имеются именные дисконтные карточки, то вы сможете определить совпадения номеров карт и телефонов, выведя из этого общий процент. Если клиент расплачивается кредиткой, то вы также сможете его идентифицировать. Для фирм предоставляющих более технологичные услуги: супермаркеты электроники или строительно-монтажные организации, определить эффективность еще проще по обращениям потенциальных клиентов и по росту количества заказов.

Как мы видим, рассылка не помогает привлечь новых клиентов, однако если использовать весь доступный маркетинговый инструментарий, то она станет важным его элементом, который создаст вам положительный имидж в глазах потенциальных покупателей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.