Кадровое агентство — поиск персонала

Иногда с поиском персонала для своей компании могут возникнуть проблемы. Это весьма затратное занятие, поскольку на поиск человека с нужными познаниями в необходимой области может уйти огромное количество ресурсов. Во вторых каждую кандидатуру необходимо оценить, что может отнять огромное количество времени. И наконец, в-третьих: практически невозможно подобрать качественный персонал за короткие сроки, если необходимо найти людей сразу на несколько должностей.

Для того что бы навсегда забыть о проблеме с поиском сотрудника можно нанять кадровое агентство которое занимается поиском и подбором персонала. Кроме этого обратиться в такие организации может практически каждый человек, который ищет работу, поскольку некоторые из агентств также занимаются поиском вакансий.

Не перед тем как нанимать кадровое агентство для поиска работы или сотрудника следует изучить все минусы и плюсы использования из услуг.

1. Экономия времени.

Кадровое агентство берет на себя весь процесс поиска сотрудника или должности. При этом учитываются пожелания человека, необходимые критерии к должности или кандидатуре и психологический портрет сотрудника, если в этом есть необходимость. Все кандидатуры оцениваются на возможность выполнения поставленной задачи, на возможность быстрой адаптации в коллективе и на уровень профессионализма. Если клиенту необходимо найти сразу несколько сотрудников, поиск ведется по всех и при этом каждый из потенциальных сотрудников проверяется сразу на все доступные для него профессии, поскольку возможно, что другая вакансия подойдет ему больше. Поиск ведется по указанному клиентом региону.

2. Экономическая сторона услуги.

К основным минусам можно отнести цену, которую потребует агентство. Обычно кадровые агентства Москвы берут за услугу 5-25% процентов от годового дохода сотрудника. Та же цена установлена и на случай поиска работы и стоимость услуги будет рассчитана от будущей заработной платы.

Сравним кадровые агентства Москвы, что бы определиться с выбором.

Среди Московских кадровых агентств можно отметить агентство «Триумф». За всю историю существования агентства оно получило широкую известность и популярность, поэтому его можно считать лидером. Немного позади него находиться «Inter-HR» и «ProfiStaff». Ещё одним из лидеров является Кадровый Центр Ваш HR партнер. Несмотря на то, что каждое из агентств имеет свои особенности воспользоваться можно каждым, поскольку все они профессионально выполняют свою работу. С отзывами об агентствах вы можете ознакомиться на их официальных сайтах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.