Стоит ли продавать квартиру самостоятельно

услуги агентства недвижимостиНесмотря на то, что процедура продажи квартиры кажется достаточно простым, он таит в себе много нюансов и опасностей, которые стоит заранее учесть. При самостоятельном совершении сделки появляются следующие трудности:
• процесс занимает некоторое время (2 недели – 3 месяца);
• будут созданы некоторые неудобства, например, частые звонки и посещения жилища чужих людей;
• затраты на рекламу, ведь без этого осуществить сделку очень проблематично;
• трудный выбор ценовой политики;
• длительная подготовка необходимых документов.
услуги агентства недвижимости при продаже квартиры могут оказаться полезными, если ее хозяева не желают или не имеют возможности самостоятельно разбираться с появившимися проблемами.
Преимущества продажи жилья с помощью специалистов
1. Правильная и точная оценка квартиры. Это очень важно, ведь если владелец укажет завышенную цену, он может так и не продать жилище, в ином случае – потеряет средства.
2. Эффективная рекламная кампания. Специалисты будут размещать объявления о продаже, общаться с клиентами, показывать дом потенциальным покупателям. Они смогут осуществлять поиск клиентов в базах данных, что значительно ускорит процесс.
3. Быстрая подготовка необходимой документации. Работники агентства юридически грамотно оформят и зарегистрируют договор, передадут хозяину вырученные деньги и выполнят прочую рутинную работу.
4. Если владелец недвижимости продает жилье с целью покупки нового, специалисты учреждения смогут найти подходящие варианты, после чего проверить их на юридическую чистоту.
Услуги профессионалов, конечно, потребуют выплаты комиссионных, однако такое сотрудничество будет гарантировать рациональность и безопасность процедуры. Серьезно и внимательно подходите к подобным операциям, чтобы избежать возможных неприятностей. Работайте только с надежными агентствами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.