Восстановление кожи лица и шеи от воздействия времени

Каждая девушка рано или поздно задумывается «возможно, ли увеличить время данное природой и побыть молодой, не прибегая к подтяжкам лица и шеи и закачки разных химикатов».

Многие до сих пор теряются в догадках, как наши дальние родственники женской половины населения ухаживали за своей внешностью без применения химических средств (лосьонов, тоников, масок и т.п.). Ответ прост — необходимо обратиться к дарам природы.

Однако всегда есть доля риска, а чтоб его избежать, необходимо быть уверенным и точно знать каким образом и что именно можно использовать при наличии того или иного типа кожи (нормальной, сухой, жирной и комбинированной).

Ниже приведены несколько простых и эффективных средств для питания и восстановления кожи лица и шеи, которые сможет сделать себе любая женщина.

Используя их регулярно, каждая уважающая себя и любящая женщина сможет выглядеть намного моложе дольше, чем наделила ее природа и убрать признаки, нанесенные внешними факторами.

Рассмотрим некоторые дары природы подходящие для чувствительной и сухой кожи лица и шеи:

— обычная, всеми известная петрушка;

— летом не забудьте собрать цветки липы;

— вам подарили розы, не спешите выбрасывать, лепестки розы также подойдут для продления вашей молодости;

— наступила весна, съездите с друзьями в березовую рощу и соберите там березовые почки;

— а также не забудьте запастись ягодами облепихи и цветами тысячелистника.

Для комбинированной (смешанной) и жирной кожи необходимо запастись и положить в вашу домашнюю аптечку следующие дары. Лето – прекрасная пора — прогуляйтесь с вашей второй половинкой или лучшей подругой в близлежащий лесок и соберите там обычную полевую ромашку, ароматные и ни с чем несравнимые листья мяты, эвкалипта, мелиссы, яркие цветы календулы, траву шалфея, листья подорожника. А также ни в коем случае не выбрасывайте листья домашнего алоэ, если у вас еще нет этого полезного растения среди домашних цветов — необходимо завести.

Применение целебных ванн еще с древности приравнивалось к «королевскому» уходу. А помогут нам все те же дары природы – волшебные травы. Мелиса, мята, ромашка – успокоят раздраженную кожу. Ноготки, крапива, листья березы – очистят и выведут токсины из организма. Эвкалипт, хвоя – помогут справиться с бактериями. Используйте травы в компрессах и масках для лица, принимайте ванны.

Природа позаботилась о нашей красоте и здоровом теле! Так пользуйтесь же этими волшебными дарами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.