Уголок потребителя

Уголок потребителяНи для кого не секрет, что современная легальная торговля подчиняется действующему законодательству той страны, где она проходит. Забота о потребителе является одним из основных принципов положенных во главу законов. Именно поэтому одно из требований законодательства касается наличие в компании уголка покупателя или как его еще принято называть – уголка потребителя, оформленного по установленным стандартам.

Для чего нужен уголок потребителя и что он даёт этому самому потребителю? Прежде всего уголок потребителя призван предоставить достоверную информацию о субъекте предпринимательской деятельности таким образом, чтобы любой покупатель мог с ней беспрепятственно ознакомиться. Мог прочитать о своих правах и способах решения спорных ситуаций, где эти самые права нарушаются. Будучи размещенным на видном месте уголок покупателя красноречиво говорить об отношении компании к своим клиентам.

Начинающие предприниматели часто задаются вопросом — где купить уголок потребителя? Прежде всего надо понимать, что уголок потребителя может быть сделано самостоятельно ради экономии средств. Но в этом случае делается он, как правило, из подручных материалов и смотрится не слишком красиво. Гораздо эффективней заказать уголок потребителя у компании, специализирующейся на их изготовлении. В этом случае можно быть на сто процентов уверенным, что уголок будет сделан в соответствии со стандартами и с учетом пожеланий клиентов. Кроме того, можно подобрать цвет уголка в зависимости от интерьера, где он будет в последствии вывешен. Аккуратно сделанный уголок потребителя положительно скажется на образе компании в глазах покупателя.

В случае заказа уголка потребителя по собственным размерам следует предварительно связаться с менеджером компании производящем стенды и уточнить детали заказа, такие как цвет, размеры, размещение карманов и их количество. В большинстве случаев хватает стандартных уголков уже изготовленных и готовых к продаже.

Предпринимателю следует помнить какие документы требуется размещать в уголке потребителя. В обязательно порядке среди этих документов должен быть Закон «О защите прав потребителя» со всеми поправками и дополнениями, Книга отзывов и предложений, Правила торговли (хотя бы тот раздел, который относиться к деятельности компании).

Правильно оформленный и сделанный по стандартам уголок покупателя защитит предпринимателя от лишних проблем при проверке соответствующими органами власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.