Комфортный салон красоты — гарантия его успеха

Несомненно, качество оказания услуг в салоне красоты играет огромную роль в том, сколько клиентов ежедневно его будет посещать. Но ведь этого недостаточно, ведь каким бы ваш мастер не был профессионалом, а человек все равно не вернется к нему за новой стрижкой, если он просидел пол часа в очереди на обычном деревянном стуле, смотря в пол, а потом переместился в такое же неудобное кресло. Кроме того, и работа вашего персонала затрудняется без удобных полочек, столов, стульев и пр. Поэтому очень важно выбрать качественную и комфортную мебель для своего салона.

Первое, что волнует большинство начинающих руководителей таких заведений – это количество денег, которые понадобятся на покупку всего необходимого. Конечно же им хочется сэкономить, но нужно понимать, что иногда это может сказаться на сроке службы мебели. Но все же можно попробовать поискать молодые компании, которые только начинают свой путь в сфере создания мебели на заказ. В начале своей деятельности он стараются выставлять минимальные цены, дабы люди с ними поскорее познакомились. Качество же должно у них быть на высочайшем уровне, ведь им нужно переплюнуть акул этого бизнеса. Если наткнетесь на таких, то считайте, что вам очень повезло.

Важно учитывать общий стиль отделки и аксессуаров, ведь мебель и оборудование для салонов красоты должно быть выполнено в той же цветовой гамме. Конечно, если делать все на заказ, то проблем возникнуть не должно, но иногда ждать несколько месяцев, пока все будет готовым просто нельзя. Тогда люди прибегают к покупке прямо из склада или магазина, а это чревато различием в тонах.

Особое внимание стоит уделить зоне ожидания и холлу. Тут люди будут дожидаться своей очереди и важно, чтобы они тут оставались столько, сколько потребуется, а не уходили в другой салон. Для этого важно установить максимально удобные диваны, пуфы или стулья. Но ведь просто сидеть скучно, а значит, нужно еще чем-то занять клиентов. Для этого можно еще приобрести журнальный столик, где постоянно будут обновляться модные издания.

Мебель для мастеров также очень важна, ведь от этого может зависеть качество оказываемых ими услуг. У парикмахеров должен быть удобный столик с зеркалом, где можно будет удобно разместить все самое нужное так, чтобы к нему постоянно был доступ. Также важны кресла для клиентов. Они обязательно должны быть оборудованы механизмом, обеспечивающим вращение и изменение его высоты. Маникюр также удобнее делать на специальном столике, где все необходимое можно удобно расставить по полочкам.

Перед покупкой опробуйте все сами. Проверьте, будет ли вам удобно сидеть в таком кресле, в котором предстоит подстригаться вашим клиентам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.