Как выбрать детские санки?

Чтобы снежная зима не прошла даром, порадуйте своего ребенка такой покупкой, как санки. На них вы не только сможете беспрепятственно перевозить малыша по сугробам, но и покатать его с горки. Однако на рынке подобных товаров такой богатый ассортимент, что легко можно запутаться. Поэтому, выбирая детские санки, необходимо учитывать ряд важнейших критериев.

Возраст

Для маленьких ценителей снежной зимы, которые не могут самостоятельно передвигаться, отлично подойдут санки Adbor Piccolino. Они оснащены удобной спинкой и ручкой-толкателем. Чтобы в пути малыш не замерз, такой транспорт оборудован теплым спальным мешком и защитным капюшоном.

Для годовалых детей нужно позаботиться о ремнях безопасности, чтобы они случайно не выпали из транспорта. Чтобы ножки карапуза находились в удобном положении, рекомендуется наличие подножки и приподнятого сидения.

Для более взрослых деток подойдут широкие и низкие сани без спинки, на которых они могут кататься на животе или вместе с друзьями. От 3-х лет можно приобретать ледянки, снегокаты, пневмосани.

Есть уникальные модели, которые можно без труда увеличить/уменьшить в зависимости от роста ребенка.

Компактность

Различают складные, нескладные и трансформирующиеся санки. Наиболее удобными являются складные сани, так как их легко спускать/поднимать по лестнице, переносить и хранить. Особого внимания заслуживают надувные сани. Для их хранения не нужно много места, они обладают очень легким весом. Кроме того, такие санки амортизируют неровности поверхности. Однако в данном случае существует вероятность того, что при неосторожном использовании резина может проколоться или лопнуть.

Материал

Для изготовления санок производители используют различный материал. Выделяют:

  • деревянные;
  • металлические;
  • резиновые;
  • пластиковые;
  • плетеные сани.

При выборе материала санок необходимо исходить из удобства как пассажира, так и того, кто его везет. Например, модель Adbor Piccolino оборудована муфточкой для рук, что бережет руки мамочки от замерзания.

Ценовая политика

На представленные санки детские цена сильно дифференцирована и зависит от многих факторов. Такой разброс обусловлен теми же критериями, которыми вы руководствовались при выборе. Например, самым дешевым вариантом будут являться надувные санки. За снегокат и пневмосани придется выложить в разы больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.