Появление малыша в семье

Эта статья подготовлена по материалам семейного сайта forum-family.ru

Когда рождается ребёнок, это полностью захватывает его родителей. Ведь теперь все свое время, внимание, заботу, нежность, любовь они будут отдавать малышу. И им, как родителям, нужно в этот период максимально адаптироваться и не жалеть своих сил для ребенка. Ведь для него в первый год жизни все ново, он получает много опыта и родителям нужно ему в этом помочь. Когда мама наблюдает за недавно родившемся крохой и видит, как он кушает или спит, осваивается в жизни, она узнает и открывает его для себя и очень волнуется, когда видит, что что-то не так. Например, иногда у малышей косят глазки. Это случается потому, что у них ещё слабые глазные мышцы и они не могут уследить за движением глазных яблок.Также, часто волнение у мам вызывает то, что дети сосут свои пальцы. Известно, что ещё не родившись, находясь в утробе матери, дети сосут пальцы. Это врождённый инстинкт, которым одарила их природа, чтобы быть обеспеченными в питании. У мам, кормящих грудью, малыши редко сосут себе пальцы. Когда же дети на искусственном вскармливании, то они, таким образом, восполняют потребность в сосании. Также, малыши могут сосать пальцы, когда скучают по маме.

Зачастую малышу покупают очень много игрушек, совсем не задумываясь над тем, что куклы, машинки и автоматы ему пока совсем не нужны. Он еще очень мал и не знает, как раздеть и одеть куклу, возить машинку и стрелять из автомата. Поэтому ему подойдут простые кубики, колечки, шарики. С их помощью он будет обучаться правильно обращаться с предметами.

Особое место в жизни ребенка занимают мягкие игрушки. Они нужны ему для формирования эмоциональности. Когда ребенок дотрагивается до нее, он чувствует, какая она мягкая и это вызывает у него радость, любовь, привязанность и очень часто дети засыпают с мягкими игрушками. Чем мягче игрушка, тем приятней ребенку. Ребенок до года — это всегда хлопоты, тревоги, волнения и ни с чем не сравнимое удовольствие. И чем комфортней пройдет этот период для малыша и его родителей, тем меньше у них будет проблем потом.

Помните всегда, дети — это наше самое большое счастье в жизни, дети — цветы жизни! Это смыл жизни и ядро семьи, продолжение рода. Ведь все мы тоже были детьми.

Так же вам может быть полезна статья про антибиотики при простуде http://forum-family.ru/obraz_zhizni/antibiotiki-pri-prostude.html, ведь сейчас такое время года, а в тяжёлых случаях нужно знать, что давать принимать детям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.