Что стоит учитывать для организации и проведения праздника к 1 сентября?

Вам следует просто лишь помнить 10 нижеперечисленных правил, чтобы написать прекрасный сценарий для Первого звонка.

1. При написании сценария, рекомендуем совсем и не думать о сказочных персонажах прошедших лет, т. е., не отдавайте собственное предпочтение зайчикам, ёжикам, осликам и тому подобному. Наши детки, уже очень давно, если Вы еще не в курсе, смотрят в Интернете и читают в телефонах совсем иные киноленты и литературу!

2. Одной из известнейших кинолент можно считать «Гарри Поттер», однако его банальная копия в школьном сценарии — так же не вариант. Без компьютерных технологий, хороших актеров и красивейших декоративных элементов — Ваша попытка создания дубля будет выглядеть серой и унылой!

3. Вы считаете, что не все потеряно, и можно просто инсценировать сказочку «Три медведя», про которую Вы еще помните? Вы ошибаетесь — это будет совершенным провалом! Самый подходящий способ написать что-то захватывающее — погрузиться в мир современного ребенка и понять, что ему интересно.

4. Общение с детками Вам сможет дать ответы на все Ваши вопросы, Вы сможете определить, какие же герои им интересны, спросите напрямую, чтобы они хотели бы видеть в сценарии для 1 сентября.

5. Определите для себя, кому стоит принимать участие в этом деле. Продумайте подбор актеров для Вашего сценария. Задумайтесь над сюжетной линией и запишите для себя примерные действия и сцены.

6. Постоянно «срабатывает» и крайне нравится деткам и взрослым объединение 2-ух противоположных стилей и жанров. Выбор может пасть на «Человека-Паука» и «Колобка». В результате упомянутого, Вы получите необычную линию сюжета, от которой будут в восторге не исключительно дети и школьники, а также и взрослые люди.

7. Если все же захотите задействовать знаменитый фильм или книгу в Вашем сценарии то, по крайней мере, попробуйте «сработать на опережение» — поработайте над продолжением произведения, которое станет кульминационным моментом Вашего сценария!

8. Успешный и увлекательный сценарий вполне возможен и при других условиях — существует другой проверенный вариант. Это сказка (кинофильм, книга, компьютерная игра и т.д.) на новый лад. Эти «современные» герои обязательно оживят ваш сценарий к 1 сентября, смогут сделать его увлекательным!

9. Учитывайте, что детский праздник — это к тому же и музыкальное сопровождение, танцы. Выбирая, руководствуйтесь не своими вкусами (об этом уже говорилось выше), а детскими! Разузнайте, к чему испытывают интерес наши дети: что слушают, под какие песни танцуют, какие рингтоны устанавливают на мобильный телефон, в роли звонков.

10. Не взваливайте все на одного лишь себя! Вы, конечно, сможете сделать все сами, впрочем, стоит ли настолько перетруждаться? В команде весь процесс окажется во много раз веселее, не упоминая уже о продуктивности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.