Детская стоматология

Молочные зубы и первые посещения стоматолога

После радостной новости о беременности и заметно возросшего аппетита следует сразу же задуматься о здоровье будущего ребенка, о его зубках. Малыш и в будущем не будет опасаться ходить к стоматологу, а систематическое посещение с целью профилактических осмотров поможет выявить на ранних сроках возможные заболевания, которые могут возникнуть. 

детская стоматология

Формирование всех органов и зарождающегося организма в целом начинается с первых дней беременности, и для полноценных зубов малыша будущей маме необходимо употреблять как можно больше продуктов, содержащих кальций, всевозможные витамины и минералы. Об этом нужно помнить весь период беременности и сразу после рождения ребёнка.

После рождения ребенка, если он питается только грудным молоком, матери тоже не стоит забывать о молочных продуктах. Правильное питание и здоровые зубы – это здоровый организм, а для мамы – это ещё и основной показатель здоровья малютки. Вот почему до родов и в послеродовой период настоятельно рекомендуется молодым мамам посещение стоматологов.

У всех детей появление первых зубов начинается в разное время, чаще всего это период от шести до восьми месяцев. Самое время задуматься о посещении детского стоматолога. Именно в этот период нужно первый раз побывать у врача для предотвращения возможных проблем, которые могут быть связаны с неправильным развитием зубов ребенка. А еще опытный специалист подскажет, что необходимо сделать для уменьшения страданий малыша от прорезывания зубов, какие медикаменты необходимо применять для уменьшения боли. Стоматолог порекомендует, какие детские зубные пасты и щетки выбрать из большого ассортимента и как нужно следить за молочными зубками, чтобы предотвратить начинающиеся проблемы у младенца.

лечение ребёнка у стоматолога

Очередное посещение стоматолога следует запланировать в возрасте около трех лет, после появления всех молочных зубов. Эти первые посещения стоматологии зачастую формируют у ребенка правильное и безбоязненное восприятие всех зубных процедур. Малыш и в будущем не будет опасаться ходить к стоматологу, а систематическое посещение с целью профилактических осмотров поможет выявить на ранних сроках возможные заболевания, которые могут возникнуть. Ведь в начальной стадии искривление или кариес вылечить гораздо проще, чем потом мучиться с запущенными больными зубами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.