Подготавливаемся к рождению первого ребенка

Каждая разумная семья, вступившая в брак, планирует завести первого ребенка. Для многих это первая ступень во взрослую жизнь. Ведь становясь родителями, мы возлагаем на себя большую ответственность в воспитании детей. Женщина в любом возрасте готова стать мамой, а вот мужчины осторожны и присутствует страх, боязнь, что не справятся со своими обязанностями, стать папой. Поэтому семья должна обоюдно подходить к этому важному вопросу к подготовке стать родителями.

В первую очередь заняться своим здоровьем. Женщине подольше быть на свежем воздухе соблюдать диету и просто отдыхать, ну а мужчине поддерживать во всем свою половинку и всегда находится рядом. Конечно, иметь терпение и понимание со стороны супругов. У многих пар возникает проблема не в рождении ребенка, а с выбором пола будущего первенца. Мама хочет дочь, помощницу и копию себя, а папа конечно сына. В семьях, где присутствует любовь, не должно быть выбора, ведь каждый, будь это мальчик или девочка должны быть любимыми и долгожданными. Ребенок должен получить все любовь, заботу и ласку. Только от нас зависит будущее маленького человечка. Как мы воспитаем, что вложим в свое сокровище с его первых дней жизни, тогда и получим умного, доброго и достойного человека в обществе.

Девять месяцев пролетают очень быстро, а долгожданные дни до родов всегда напряженные и волнительные для будущей мамы. И только глава семейства должен поддерживать и переживать эти моменты со своей супругой.

В будущем мы должны гордиться своими детьми, гордится за то, что именно мы родители (мама и папа) дали своему ребенку все. Мама тепло и заботу, папа мужества и сдержанность в отношении других людей. Ребенок, даже находясь в утробе матери все, понимает и впитывает как губка новый мир. Если отношения в семье основаны на любви и понимании, знайте, дитя уже будет любить жизнь.

Наконец наступает тот долгожданный день, когда жена сообщает мужу главные слова « У нас будет малыш!». В этот момент чувства переполнены счастьем и радостью. Жизнь приобретает смысл, семья становится полноценной. Женщина становится еще красивее, а мужчина гордым за себя. Хлопоты, которые царят в семье это мелочи, но очень приятные. Покупка коляски, кроватки, детских маленьких вещей. Новости для родных и самых близких, что вы будете родителями, радуют всех. Ведь на этом и строится семейный очаг. Не забывайте о том, что и наши родители также ждали и переживали встречи с нами.

Ну, вот комната переполнена мягкими игрушками, украшена шарами, мама отправляется за новой жизнью, а папа как верный муж ожидает новостей из роддома. Несколько часов в родильном зале женщине говорят слова, которые она никогда в своей жизни не забудет « Поздравляем, вы стали мамой у вас дочь (или сын)». Протягивают маленькое и хрупкое счастье, от которого текут слезы, слезы радости. Первое кормление, держа ребенка на руках, мама не отводит глаз, пытаясь запомнить этот миг, обнимает и нежно целует. Наступает новое время. Вы стали родителями. Мужу дают на руки конвертик, в котором лежит кусочек вас. Родители счастливы, Вас поздравляет медперсонал со словами «приходите еще». И теперь вы понимаете, что ничего нет важнее на свете вашего первенца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.