Грудничковое плавание

Грудничковое плаваниеБольшую популярность за последние годы набрало грудничковое плавание. Это не является случайностью, так как учеными уже доказана большая польза таких занятий для малышей. Если родители желают, чтобы их малыш получил должное развитие на физическом и психическом уровне, стоит выбрать именно этот способ. Специалисты центров готовы научить вашего грудничка плаванию с самого его рождения.

 

Основные преимущества

 

Обучать малышей плаванию можно уже с первых дней их жизни, если только не имеется методвода от участкового педиатра. Кроме этого занятия в бассейне могут быть назначены по медицинским показаниям, если у ребенка наблюдается задержка психомоторного развития, так как плавание может стать отличным терапевтическим способом лечения.

 

Дети, которых учат плавать с самого раннего возраста, опережают в своем развитии сверстников, так как эти занятия способны укрепить их иммунитет, за счет чего выносливость малышей увеличивается. Когда он ныряет, то инстинктивно задерживает дыхание, что очень полезно для развития интеллекта. Кроме того, занятия приводят к активизации работы органов пищеварения, за счет чего пища усваивается намного лучше, что приводит к снижению приступов коликов. Это даст возможность хорошо выспаться ночью самому ребенку и всей семье.

 

Но самым главным стоит назвать установление особых отношений между матерью и ее ребенком, так как такие занятия способны доставить огромную радость обоим. Обучение проходит под четким контролем инструктора, но со временем ваш малыш научится самостоятельности, и тогда можно будет проводить совместное обучение.

 

Как правило, такие центры могут предложить следующее:

 

  1. плавание малышей в ванной. Здесь ребенок учиться плавать под четким контролем инструктора. Все занятия направлены на то, чтобы ребенок привык к водной среде и не сопротивлялся ей;
  2. занятия с детьми, в возрасте до трех лет. Здесь уже дети плавают в небольшом бассейне, где вы также можете поплавать с ним;
  3. индивидуальные занятия грудничковым плаванием с инструктором. Такие занятия показывают самим мамам, как нужно обучать их детей навыком плавания. В свою очередь, дети приучаются не бояться «большой воды».

 

Отзывы

 

  1. Замечательный центр, в котором помогли моему сыночку снять сильный мышечный тонус! Буквально три месяца назад у моего ребеночка плохо разгибались ручки и ножки. А каждые водные процедуры вызывали у нас состояние нервного плача. Теперь же, благодаря грудничковому плаванию все наладилось спасибо вам большое! Анастасия.
  2. Уже долгое время посещаю вместе с сыном занятия по плаванию. И нам очень нравиться. Ребенок стал более активным и жизнерадостным! Спасибо квалифицированному персоналу! Елена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.