Автокресла для детей

Для обеспечения в автомобиле максимальной безопасности ребенку, каждый родитель обязан установить в транспортном средстве детское автокресло. Выбирая его, необходимо учитывать все характеристики изделия, его особенности и возраст ребенка.

Автокресла для детей подразделяются на несколько групп:

1. Группа 0

Они предназначены для самых маленьких детей и внешне напоминают коляску без колес. Их крепят к сиденью машины только в боковом положении и только на заднем сиденье. Лучшую оценку из данной категории получила модель Recaro Privia и базы Isofix

2. Группа 0+

Они предназначены для новорожденных детей и для детей до 15 месяцев. Вес ребенка не должен превышать 13 килограмм, а рост 75 см. Фиксируется автокресло с помощью пяточного ремня безопасности, обязательно в противоположном положении от движения. Ребенок находится в кресле в полусидячем положении. Сюда можно отнести широко популярное и отличающееся высокой надежностью и улучшенным комфортом для малыша кресло Maxi Cosi Pebble Plus. Оно полностью соответствует всем меркам европейских стандартов и имеет лучшие характеристики для кресел этой категории по степени безопасности.

3. Группа 1

Их можно использовать до 4-х летнего возраста, когда вес ребенка не превышает 18 кг, а рост 98 см. Внутри кресла в наличии имеется пятиточечный ремень безопасности, с помощью которого и крепится кресло лицом к направлению движения. Его положение можно при необходимости менять. Поэтому ребенок в нем может как бодрствовать, так и спать. Закрепляется кресло по направлению движения.

4. Группа 2

Данный вид автокресел предназначен для детей ростом до 120 см и весом от 15 до 25 кг. Эти кресла чаще всего используют для детей, возраст которых от 3 до 6 лет. В чем особенность данной категории автокресел? Они слегка приподнимаются над взрослым сиденьем, благодаря чему ремень безопасности проходит по грудной клетке, а не шее ребенка. Кроме того, с помощью специальных механизмов положение ребенка можно регулировать, чтобы ему было наиболее удобно и комфортно.

5. Группа 3

Данная группа автокресел предназначена для детей возрастом от 5 до 12 лет, рост которых не превышает 135 см, а вес — 22-36 килограмм. Это последняя группа кресел, так как только ребенок дорастает до 135 см в автокресле он больше не нуждается. Этот вид кресла напоминает подушку и имеет ремни безопасности. Иначе их называют бустеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.