Двухъярусные детские кровати — что надо знать перед покупкой?

Именно двухъярусные кровати считаются не только комфортным предметом мебели, но и прекрасно экономят пространство, позволяя освободить больше места для игр детей. Но прежде, чем отправиться за покупкой, стоит ознакомиться с важными фактами, благодаря которым можно приобрести качественную и долговечную детскую мебель http://bestmebelik.ru/shop/CID_44.html.

Преимущества

  • Максимальное освобождение пространства для игр и развлечений детей.
  • Бортики на верхнем ярусе, что позволяет обеспечить безопасность пребывающим в движении детям.
  • Современные производители предлагают потребителю широкий ассортимент конструкций на любой достаток. При желании можно приобрести модельную мебель, которая без труда трансформируется в односпальное место или «растет» вместе с детьми.
  • Благодаря наличию ящиков, шкафов и пеналов, которыми могут быть оборудованы кровати, не потребуется приобретать дополнительно шкаф или комод, поскольку все вещи могут расположиться на полках определенной модели.

Нюансы

Габариты

Перед тем, как отправиться за кроватью следует определиться с ее габаритами. Замерить место, где она будет установлена. При необходимости детские двухъярусные кровати можно сделать под заказ или купить в интернет — магазине.

Высота модели

Ребенку должно быть комфортно на нижнем ярусе. При этом его голова не должна быть опущенной и касаться верхнего яруса.

Также стоит измерить высоту потолка и соответственно учесть этот параметр при покупке мебели.

Какие бывают

Материалом для кровати может служить древесина или железо. В любом случае товар должен пройти сертификацию и соответствовать стандартам качества.

Не стоит приобретать варианты, у которых несущие части между собой скреплены клеем. Необходимо крепление на болтах и гайках.

Двухъярусные кровати можно купить не только для двоих детей, но и для одного. В этом случае, спальное место будет расположено на верхнем ярусе, ни нижнем – оборудован шкаф или рабочее место.

Выбирая кровать, следует ознакомиться с весом, который конструкция способна выдержать. При этом стоит учесть вес детей и присутствующих на кровати матрасов, подушек.

Присматривая модель, стоит отдать предпочтение лестнице с небольшим уклоном, поскольку вертикальные считаются более травматичными. При этом ступени должны быть плоскими. По ним ребенку удобнее передвигаться.

Во время покупки стоит ознакомиться с сертификатом качества, подтверждающим, что изделие выполнено из экологичного материала и не представляет угрозы для организма человека в процессе эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.