Мотошины

К сожалению, большинство владельцев мотобайков уделяет максимум времени внешнему виду и скоростным показателям выбираемого транспорта. И в этом плане важным расходным материалом являются мотошины. Очевидно, что именно резина стоит между всеми манипуляциями по управлению и асфальтом. Резину купить для мотоциклов — очень ответственное задание, которое поможет решить персонал магазина Мотовеломаркет.

В категории http://motovelomarket.com.ua/rezina-moto вы можете выбрать и купить моторезину для всевозможных моделей. В компании знают, насколько значимо подобрать правильные шины, поэтому она делает это с особой тщательностью.

Обычно моторезина делится на три вида: спортивная, дорожная и внедорожная. Спортивная быстрее всего изнашивается, но имеет лучший всего держак. Дорожная имеет больший срок службы, но меньшее сцепление с дорогой. И внедорожная — для особо одаренных ребят, которые жаждут песка, грязи, гравия.

Маркировка резины на первый взгляд непонятна. Но если разобраться, то можно понять, что здесь указаны различные данные по этой моторезине. Ширина, высота, рейтинг максимальной скорости, тип корда, диаметр колес, индекс скорости и максимальной нагрузки, давление и дата производства. Это основное, что нужно знать.

Практические советы

1. Покупайте сразу две покрышки одного производителя и желательно с одним и тем же рисунком протектора. Это нужно для синхронного прогревания резины т.к. разные заводы предлагают разные схемы производства. Если рисунки не будут идентичными, то во время дождя какая-то из них будет хуже отводить воду, чем предыдущая. Соответственно это скажется на управление мотоциклом.
2. Много споров насчет высокого давления, но затронем уличное использование мотоцикла, а значит важен больший срок службы резины. Поэтому рекомендуется ставить давление как в мануале, а то и выше. Конечно, это уменьшит пятно контакта, но это увеличит срок службы шины. И что немаловажно на повседневную езду это никак не влияет.
3. Не закладывайтесь сразу на новой резине. Немного обкатайте её, это поможет избежать глупых падений.
4. Покупайте свежие покрышки. Если резина новая, но на вид имеет трещины, то значит хранение на складе не было верным. Также не покупайте резину старше пяти лет.
5. Храните колесо в устойчивом положении. Когда элементы накладываются друг на друга, то в последствии между ними на одной из покрышек появится деформация. Соответственно такое изделие можно только выкинуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.