Как правильно воспитывать ребенка с рождения

Быть родителем ответственная часть жизни, но так тяжело с самого начала понять, как правильно воспитывать своего ребенка. Ведь с тех пор, когда на руках появляется маленькое чудо, мы несем ответственность за чью-то жизнь и это истинная правда. Именно от нас зависит, каким человеком станет наш ребенок, с каким характером будет и манерами поведения. 

<h2>Методы воспитания ребенка </h2>

Я главный, ты должен меня слушаться! Такой метод воспитания скрывает под собой агрессорскоеповедение по отношению к детям. Родители не дают малышу свободы выбора, указывая на его недостатки и неправильное поведение. Отец и мать не дают ребенку возможность обсудить или выразить недовольство против своих слов, так как считают, что являются авторитетом для него.
Минусы. К большому сожалению, под таким воспитанием может вырасти только неуверенная в себе личность. Со многими комплексами, обидами и закрытостью в своем внутреннем мире.
Совет. Наберитесь терпения, ребенок это несформированная личность, но уже из самого рождения учится, ею становится. Родители должны обсуждать, объяснять и любить свое чадо, настолько, насколько это допустимо и нужно. 

Можно все. Некоторые родители выбирают для себя такой метод воспитания, в котором разрешают малышу абсолютно все. При этом поощряя его разнообразными игрушками и подарками, но уделяя ему, недостаточно времени, ссылаясь на усталость, работу и загруженность. 
Минусы. Ребенок растет избалованным и в старшем возрасте может стать агрессивным, настойчивым и неисправимо капризным человеком. 
Совет. Желательно не забывать мудрость, которая толкует о том, что нужно тратить на ребенка в два раза меньше денег, и дарить ему в два раза больше времени.

Буду тебе другом. Выбор золотой середины, является, как кажется допустимой нормой в воспитании. Когда родители не используют суровые методы наказания, а только отбирают дозволенное. Например, при плохом поведении не разрешают смотреть мультфильмы, или запрещают покупку любимой игрушки.
Минусы. Иногда при таком воспитании можно допустить ошибки и с легкостью перейти в метод воспитания «Можно все». 
Совет. Ребенка нужно уметь и наказать, пускай в легкой форме. Но, малыш должен знать, что за некоторые поступки должен, например, стоять в углу. Родитель не должен быть агрессором, другом или авторитетом, он должен суметь воплотить в себе все эти и многие другие качества.

Нужно помнить, что не обычный человек придумал истину. Воспитывай малютку по следующим правилам, до 3 лет позволяй ему все, до 10 лет возьми его в ежовые рукавицы, а дальше будь ему просто другом. Со временем каждый из нас выберет для себя как правильно воспитывать ребенка. Но, главное, что бы это не обижало чувства малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.