Купить детский велосипед: правильное решение

В теплую погоду дети все больше времени проводят на улице. Разнообразить досуг своего малыша можно покупкой велосипеда. Для первого личного транспорта такая игрушка станет вполне хорошим подарком. Он даст возможность не только улучшить настроение и доставить радости ребенку, но и отлично укрепит мышцы и здоровья, вашего непоседы. Сегодня купить детский велосипед можно в большом разнообразии выбора. Но как подобрать именно ту модель, которая идеально подойдет ребенку? На что обращать внимание при выборе данного транспорта и не ошибиться с покупкой, постараемся рассмотреть в этой статье.

Основные правила выбора

Рынок радует нас обилием различных моделей велосипедов для детей. Подобрать своему непоседе такой транспорт, можно основываясь на советы продавца-консультанта или самому вникнуть в тему, и подготовится к покупке, изучив конструктивные особенности предложенных вариантов. Чтобы выбрать велосипед нужно сразу же определиться, для кого он будет предназначен. Модели для детей бывают в возрастной категории от:

  • 1 до 3 лет;
  • 4 до 6 лет;
  • 7 до 9 лет.

Основываясь на возрастной критерий, вы всегда подберете нужную модель с соответствующей высотой рамы и роста своего ребенка.

Велосипеды от 1 до 3 лет

Как правило, это трехколесные устройства, которые в зависимости от возраста малыша могут комплектоваться специальной ручкой управления для родителей. Такие велосипеды удобны и способны с легкостью заменить крохе обычную прогулочную коляску. Конструктивное решение этого транспортного средства включает в себя солнцезащитный козырек и специальные подставки для ног. По мере того, как ребенок учится сам крутить педали, дополнительные элементы снимаются и выходит обычный трехколесный велосипед.

Модели в возрасте от 4 до 6 лет

Для этой категории детей, чаще всего покупают двухколесные модели, которые снабжены парой страховочных колес. Данный вариант транспортного средства позволит вашему малышу проявить самостоятельность и в тоже время обеспечит должный уровень безопасности. Дополнительные колеса помогают малышу держать равновесие и не падать.

Велосипеды от 7 до 9 лет

Решение купить детский велосипед, значит дать своему чаду больше свободы. В этом случае свобода будет заключаться в отказе от дополнительных мер страховки. Безопасность ребенку обеспечит удобное сидение и большие колеса. Как правило, такие модели оборудованы несколькими скоростями и отлично подойдут как для городских, так и загородных прогулок. Они удобны, практичны и функциональны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.