Мультики для детей на multfilm.tv

Наверняка каждый из нас знает, что мультик очень хорошо влияет на формирование личности и если затронуть психологический аспект, то их необходимо смотреть и малышам и дошкольникам и детям школьного возраста. Я прекрасно понимаю, что мультфильм в первую очередь сегодня это что-то виртуальное, анимационное и сопровождающееся красивой музыкой. На сайте multfilm.tv для своего ребенка я нашла очень интересный и всем известный мультик «Теория относительности» из серии Смешариков. Привлекли мое внимание тесты на внимательность, которые идут после просмотра серии. Портал для детей

На сайте представлены разные видео для детей, они подразделяются по году выпуска, по рейтингу просмотров и по дате, навигация из простейших, поэтому найти что-то интересное и подходящее не составит труда. В поисковике мы вбили смешарики и нам выдало все серии, среди которых мы остановились на понравившемся ребенку. Мультфильм интересный, познавательный и поучительный. Качество записи отличное, поэтому смотреть было интересно и взрослому и ребенку.
Мультфильмы с развивающими заданиями

Ребенок очень внимательно смотрел, не секрет, что мы его видели уже не первый раз, но я заметила, что смотрим мы невнимательно, так как не на все вопросы можем ответить. В этом случае я предложила сыну просмотреть еще раз смешариков, чтобы уже заострить его внимание на некоторых моментах. Вторая попытка с тестами прошла более продуктивно, он был внимательным и с легкостью ответил на поставленные вопросы. Эти вопросы полностью раскрывают серию, словно ответы на вопросы после прочтения книги. Когда высвечивается правильный ответ, и если мы отвечаем неправильно, я начинаю с ребенком разбирать, почему он так ответил, слушаю его версию и исправляю, объясняя как правильно. На самом деле очень интересная задумка, нам очень понравилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.