Школьная форма для девочки. Выбираем модель.

Школьная форма для девочек первоклассниц.

Хочу поделиться опытом, как одеть первоклассницу к школе. Я – бабушка и, кроме того, торгую детской одеждой. Мой внук в этом году закончил первый класс. Я с профессиональным интересом и одновременно с особой заботой и любовью наблюдала целый год, как одеваются девочки в его классе и его гимназии.

Школьная форма для девочки. Выбираем модель.

Обращаю Ваше внимание на такие основные моменты: модель изделия, правильный размер, качество изготовления и качество полотна.

Выделяю пока один из важнейших аспектов выбора — модель. В магазине продается школьная форма для девочек разных фасонов. Конечно, приталенные, плотно облегающие фигуру школьные жакеты и сарафаны, узкие юбки смотрятся стильно, но я всегда советую родителям выбирать модели свободного кроя, при этом я исхожу из соображений практичности и удобства. Такие модели смотрятся не менее нарядно, а девочкам в них комфортно. Нигде не давит, не нужно каждый раз поправлять, подтягивать: при свободном крое одежда всегда сама правильно садится на фигуру.

Самый первый наглядный мой опыт я получила еще 1 сентября. Некоторые девочки были в узких юбках. Кроме того, что такая облегающая школьная форма для девочки очень ее взрослит и делает похожей на маленькую деловую женщину, в ней также неудобно двигаться. Ожидание первого звонка, как всегда затянулось, и дети затеяли веселую беготню. После такой разминки одежда на девочках смотрелась совсем по-иному. И, если свободные школьные сарафаны позволили блузкам самим поправиться на девочках, то девочек в юбках или облегающих сарафанах пришлось приводить в порядок мамам: блузочки и юбочки пришлось заправлять и поправлять.

Сейчас школьная форма стоит недешево. И это не единственная статья расходов у родителей. Нужна обувь, демисезонная и зимняя одежда, ранец, канцтовары и многое другое. Каждый год покупать новый комплект не каждая семья может себе позволить. Возникает желание купить одежду с запасом по размеру.

Но школьная форма для девочки должна быть по размеру, очень некрасиво, когда на ребенке длинная юбка ниже колен, а рукава свисают до кончиков пальцев.

Поэтому советую покупать школьную форму для девочек соответствующую их фигуре, чуть свободную с такими конструкционными возможностями, которые позволяют удлинить рукава, брюки. Например, у сарафанов на бретелях, перешив пуговицы, Вы можете изменить длину сарафана и пройму рукава. Рукава на школьных жакетах часто бывают с подворотом, который можно отвернуть и рукав станет длиннее.

Еще подробнее о том, какая должна быть школьная форма для девочки можно прочитать на сайте и на конкретных примерах разобрать особенности кроя изделий zayko.kiev.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.