Выбор игрушек для детей разного возраста

Каждый ребенок любит играть. Мальчишки, например, любят машинки, роботов, конструктор с солдатиками и военную технику. Девчата с удовольствием играют в кукол, в игрушечный домик и в принцесс.

Нередко взрослый человек, который идет на день рождения к ребенку или на какой-либо другой детский праздник, не раз задумывался: а что подарить ребенку?

Для разного возраста существуют свои игрушки. Итак, начнем по порядку.

Младенцы до двух-трех месяцев даже в погремушках не нуждаются вовсе. В этом возрасте для малыша главное — это мамина забота и ее присутствие.

Начиная с двух с половиной — трех месяцев ребенок начинает осознанно улыбаться и реагировать на все яркое и интересное. В этом возрасте для малыша подойдут различные погремушки, которые легко держать в ручке и игрушки, которые издают различные звуки: пищат, шуршат, звенят.

В шесть месяцев ребенку будут интересны разные устройства с кнопочками, типа пианино. Или те, которые можно дергать за разные веревочки и шнурочки.

Также с шести месяцев и, примерно, до двух лет детям будут интересны заводные игрушки, которые двигаются. Маленький ребенок с удовольствием будет смотреть на курочку, которая клюет зернышки. В этом возрасте малыш сам её не заведет. Поэтому без помощи взрослого не обойтись.

Как правило, если позволяют жилищные условия, у детей появляется своя комната. Обставить ее можно тоже согласно пристрастиям ребенка. Если мальчишка увлечен автомобилями, то можно поставить в детскую комнату кровать в виде машинки или пиратского корабля. Например, кровать гоночная машина будет служить для малыша не только отличным местом отдыха, но и замечательным местом для игры, куда можно будет сесть, как настоящий водитель автомобиля. Для девочки можно приобрести кровать в виде кареты для принцессы.

Примерно с двухлетнего возраста игрушки следует разделять согласно пола ребенка. Мальчишки начинают интересоваться машинками, а девчонки — куклами. Мальчишкам в этом возрасте безумно понравится большая машинка, на которую можно сесть и ехать, отталкиваясь ногами. А девочки с довольствием будут катать кукол в коляске.

Обязательное условие при выборе игрушек для ребенка младше трех лет — это то, чтобы они не содержали мелкие детали, а также не были токсичными.

И в заключении, если Вы решили купить игрушки в Харькове или любом другом городе Украины, то вам в интернет магазин игрушек У Нафани. Вот их сайт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .