Применение картона в строительстве

Картон имеет множество сфер применения: это производство почти во всех направлениях, торговая промышленность, строительство.

Конечно же, основное предназначение картона — это упаковка, изготовление упаковочных материалов.

Но есть исключение, когда данный материал находит применение и в строительстве. Ниже привведены материалы и их применение.

Типы материалов и применение

Картон коробочный может применяться в качестве утепления. Также можно добавить, что картон переплетный также может использоваться для этих целей. Пластами материала можно удобно закрыть щели и установить поверх теплоизоляционный материал. Картон позволяет выровнять некоторые неровности стен и обеспечивает хорошую подкладку.

Главными преимуществами такого материала можно считать:

  • Экономичность;
  • Теплоизоляционные свойства;
  • Простота монтажа;
  • Прочность.

Переплетенный картон выполнен из прочной макулатуры, которая имеет долгий эксплуатационный срок. В качестве утеплителя картон можно установить самостоятельно. Единственный нюанс, который следует учитывать – картон не должен быть меньше 5 см в толщину. При недостаточных параметрах, можно использовать сразу несколько слоев. Склеив их между собой, достигается максимально эффективный результат. Прочная структура не позволит ветру проникнуть внутрь помещения.

Картон тарный плоский склеенный КС 2 и картон ПКС могут использоваться в качестве дополнительных элементов к смесям. Им можно измельчить и добавить в раствор. Также могут использоваться в качестве укрывного материала, если нужно закрыть какой-либо элемент. Материал обладает влаговпитывающими особенностями, и не позволит грязи проникнуть на поверхность предмета.

Материалы в каталоге

В каталоге товаров представлен картон и бумага, которые соответствуют нормативам ГОСТ. Товар обладает всеми особенностями и свойствами, которые указаны в нормативах. Прочный материал может использоваться для строительства в различных целях. Приобрести картон и бумагу можно прямо на сайте. Достаточно оформить заявку или позвонить по контактному номеру телефона. Дополнительно об основных свойствах материала вы можете узнать у менеджера, а также оформить заказ на оптовую покупку картона различного типа и назначения.

В каталоге товаров на сайте «БашПласт» вы сможете найти необходимые материалы, которые могут использоваться в строительной сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .