Какую купить одежду для ребенка зимой и в чем заниматься летом?

Верхняя одежда для детей бывает разной: шуба, пуховик, комбинезон, пальто. Пуховик очень популярен даже среди детей и подростков. Он хорош для тех, кто предпочитает в любой мороз чувствовать себя легко и комфортно. По цене пуховики демократичные и не дорогие.

Первые пуховики стали использоваться в альпинистских и северных экспедициях, в Канаде.

С конца 80-х годов пуховик завоевал всеобщую популярность у нас и стал включаться в число самых модных коллекций. Если вы хотите, чтобы пуховик вашего ребенка имел первозданный вид после покупки, то действуйте по правилам, которые помогают сохранить его. Пуховые и перьевые пуховики очень чувствительны к чистящим средствам. Если на них не имеется сильных пятен, то лучше не стирать вещи, а лишь почистить мягкой щеткой манжеты, карманы и ворот.

Если же надо постирать пуховик целиком, то намыльте с внешней стороны его и сполосните из лейки. Мокрый верхний слой пуха гораздо быстрее высохнет и куртка не потеряет свои тепловые свойства. Не замачивайте пуховик в тазу.

Если только ваш пуховик на синтетическом наполнителе, тогда ему не страшны ни замачивание, ни стирка.

В машинке стирка пуховика из натуральных или искусственных утеплителей возможна, если использовать мягкие специальные чистящие средства. После стирки они не должны оставить ни пятна, ни разводы на одежде. Температуру выбирать не более 30С° и стирать на малых оборотах.

После стирки сушить пуховик вертикально, на вешалке, при комнатной естественной температуре без дополнительного использования нагревательных приборов. При сушке следует перетряхивать пуховик.

Спортивная одежда для детей необходима как для занятий на уроках физкультуры, занятий спортом, так и для удобства движений, прогулок на свежем воздухе. Современные модные тенденции делают спортивный стиль еще более популярным. Необычные вещи появляются на прилавках магазинов и становятся актуальными для занятий тем или иным видом спорта.

Выбирая спортивную одежду ребенка, надо учитывать материал, из которого она изготовлена. Способность ткани пропускать воздух и удалять излишки влаги – самое главное свойство. Для обуви – это прочность и удобство. Крой спортивной одежды должен быть удобным.

Если ваш ребенок любит хоккей, лыжи или фигурное катание, то важно не переусердствовать со спортивной экипировкой. В движении ребенок не замерзнет, а слишком много теплой одежды только навредит его здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.